UA
 

Партия Яценюка решила не формировать большинство ни с одной политсилой на местах

Корреспондент.net,  9 ноября 2010, 15:50
0
13
Партия Яценюка решила не формировать большинство ни с одной политсилой на местах
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Яценюк: Никакого большинства с Партией регионов быть не может

Народный депутат Украины Арсений Яценюк заявил, что его партия Фронт змін не будет участвовать в формировании большинства ни с одной политической силой в местных советах.

Об этом политик заявил в интервью информагентству Интерфакс-Украина. В частности, Яценюк проинформировал, что вчера вечером прошел политсовет его партии, на котором и было принято такое решение. "Вчера был политсовет партии, и мы приняли решение - мы не будем формировать большинство ни с одной политической силой", - сказал лидер Фронту змін.

Он аргументировал такое решение тем, что есть существенные идеологические несовместимости у его партии с другими политсилами. Что касается Партии регионов, которая получила больше всего мандатов на Востоке и Юге страны, то, по словам Яценюка, Фронт змін находится в оппозиции к этой политсиле. "Никакого большинства с Партией регионов быть не может", - заявил политик, добавив, что в случае намерений объединиться с этой политсилой со стороны представителей Фронта змін на местах, последует очень жесткая реакция руководства партии.

Что касается других политсил, то, по словам нардепа, для него "неприемлемы радикализм и раскол страны". "Фронт змін получил равную поддержку почти во всех регионах страны. Фронт змін является украинской патриотической партией. Мы - партия украинских патриотов, которая в своем сердце имеет место в том числе и для русскоязычного населения, которая будет бороться за Восток и Крым, поскольку это все - Украина, и которая не отдаст во власть Партии регионов часть государства, несмотря на то, что эта партия сейчас фактически имеет монополию в части страны", - подчеркнул Яценюк.

Он заверил, что у его Фронта идеология объединения и построения государства. "В рамках нашей идеологии я пока не вижу политических партнеров… Если другие партии поменяют свои политические взгляды и об этом публично задекларируют, мы готовы к сотрудничеству", - резюмировал политик.

Напомним, вчера Фронт змін обжаловал решение об избрании депутатов и определении результатов выборов в Донецкий областной и Донецкий городской советы, Луганский и Запорожский областные советы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Партия регионовЯценюкместные выборыФронт змін
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии