UA
 

Партия Тимошенко: Янукович дал прямое указание своему генеральному куму разгромить Батьківщину

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 16:35
0
9
Партия Тимошенко: Янукович дал прямое указание своему генеральному куму разгромить Батьківщину
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Батьківщина: Виктор Пшонка активизирует деятельность прокуратуры в делах против оппозиционеров

Генеральная прокуратура Украины получила задание активизировать преследование партии Батьківщина, заявила пресс-служба партии.

"Виктор Янукович дал прямое указание своему генеральному куму Виктору Пшонке (генеральный прокурор Украины) усилить преследование оппозиции и разгромить Батьківщину", - заявила сегодня Батьківщина.

Авторы заявления утверждают, что в ближайшее время "Пшонка значительно активизирует деятельность прокуратуры в делах против оппозиционеров". "Первым в списке прокуратуры значится первый заместитель главы партии Александр Турчинов", - подчеркнула Батьківщина.

Как сообщалось, вчера Блок Юлии Тимошенко и партия Батьківщина заявили о своей поддержке и солидарности с экс-министром внутренних дел, лидером Народной самообороны Юрием Луценко, и выразили убеждение, что "путь запугивания и шантажа, избранный командой Януковича, не сломает его и не вынудит изменить свою принципиальную позицию".

Авторы заявления отметили, что возбуждение уголовного дела против экс-главы МВД и избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде “очень похожи на благодарность нового генерального прокурора Пшонки своему куму Януковичу за назначение на эту должность".

Напомним, в сентябре бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов четыре раза побывал на допросе в СБУ. После допроса он заявил, что Генпрокуратура расследует дело о захвате полиграфкомбината Украина во время президентских выборов. "Уже новая тема готовится. В частности, Генеральная прокуратура занимается вопросом попытки захвата правительством государственного предприятия Полиграфкомбинат Украина. Это абсурдно звучит, но следователи работают", - сказал Турчинов, комментируя свои допросы в СБУ и возможность открытия новых уголовных дел.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураОппозицияТурчиновБатьківщинаПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии