E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Яценюк назвал внеблоковый статус Украины победой России, а Порошенко - ловушкой

11 ноября 2010, 21:37    Корреспондент.net  
Яценюк назвал внеблоковый статус Украины победой России, а Порошенко - ловушкой Яценюк назвал решение Украины о внеблоковости победой России в вопросе остановки расширения НАТО
АР

Экс-министр иностранных дел Украины, глава совета Нацбанка Петр Порошенко считает, что приняв решение о внеблоковости, Украина попала в ловушку в контексте своей безопасности. В свою очередь лидер Фронта змін Арсений Яценюк назвал решение Украины о внеблоковости победой России в вопросе остановки расширения НАТО.

Об этом они заявили сегодня, 11 ноября, на 4-м Киевском форуме безопасности, организованном фондом Арсения Яценюка Открой Украину.

"На сегодняшний день, Украина, приняла взвешенное решение о внеблоковости, которое приводит, если отсутствуют гарантии безопасности, в ловушку в контексте своей безопасности", - заявил Порошенко.

Он пояснил: "Ее (Украины – ред.) географическое расположение также может рассматриваться как фактор риска. Она оказалась между Европейским союзом и странами НАТО с одной стороны, и достаточно мощным Таможенным союзом и ОДКБ - с другой".

В свою очередь лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк выразил убеждение, что у Украины нет гарантий безопасности, и страна стала частью внешней политики другого государства.

"Принятие решения Украиной о мистической внеблоковости - не что иное, как победа наших российских партнеров относительно остановки расширения НАТО", - заявил Яценюк.

Он также отметил: "Я считаю, что внеблоковость является ни чем иным, как определенная оплата политических векселей, которые ничего не приносят".

Яценюк считает необходимым разработать в Украине новую военную доктрину и реформировать вооруженные силы.

"Задание, которое я вижу, - это разработать немедленно новую военную доктрину Украины и наполнить ее финансовым содержанием", - сказал он.

По его мнению, необходимо создать двухуровневую систему украинских войск, которая будет состоять из контрактников и призывников. При этом он подчеркнул, что военный призыв необходимо "тотально реформировать".

Напомним, 15 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О принципах внешней и внутренней политики, который предусматривает отказ Украины от встпуленяи в НАТО.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (211)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
denys pashenko
denys pashenko   Фирма СпецТех г. Харьков, Украина Спутниковое ТВ в Харькове. Установка, продажа
Спутниковая антенна принимающая более 1500 ТВ каналов и 700 радиостанций без абонплаты! - кристально чистое изображение; - стереозвук; - гарантированный устойчивый прием на всей территории Украины; - гарантия 12 месяцев. (057) 720-30-41 ОТ 799 ГРН. !!!!
http:// tv-kharkiv.narod. ru/
12.11.2010, 15:00  Нравится (0)
Граф Дрочула
Граф Дрочула  Сеня. Вопрос о блоковсти/внеблоковости может решить только референдум. Готов подписаться за каждым гражданином Украины???
12.11.2010, 00:35  Нравится (0)
За ВО Свобода
За ВО Свобода  янык же подписался чем сеня хуже? он хоть два слова вместе связать умеет да и писать...
12.11.2010, 01:00
Барбосс с
Барбосс с  Когда Испания вступила в НАТО, то это решение властей поддержало всего 17% населения. Сейчас в Испании вообще нет людей, которым НАТО не нравится.
12.11.2010, 01:31
Витька Дреич
Витька Дреич   Вообще не одного ? Все просто млеют от НАТО ....
12.11.2010, 01:52
Донецький вуйко
Донецький вуйко  Масква - уездный город Чевниговской губернии.
12.11.2010, 00:27  Нравится (1)
Олесь Око
Олесь Око  по сосотоянию на 1153 год? спасибо, кэп.
12.11.2010, 00:38
nc hg
nc hg  
Яценюк назвал внеблоковый статус Украины победой России
===========================

Россия в выборах вроде не участвовала, и яценюк проибал украинскому народу, а не России
12.11.2010, 00:15  Нравится (0)
За ВО Свобода
За ВО Свобода  участвовала и представитерь расии победил на выборах...
12.11.2010, 00:16
Олесь Око
Олесь Око  Не надо выдавать свои личные предположения за факты (с)
12.11.2010, 00:45
За ВО Свобода
За ВО Свобода  эти предположения хоть основаны на многочисленных фактах)
12.11.2010, 00:56
Сергеич с Оболони
Сергеич с Оболони  тягнибок - единственный достойный соперник януковичу
-------------------
Это не соперник, это мечта. Потому его и пиарят.
12.11.2010, 00:06  Нравится (1)
За ВО Свобода
За ВО Свобода  1. почему такой хамский угодник как ты выдает партийные тайны? да еще и на всех ветках где может
2. а дотянет ли янык до выборов? не устроит ли Тягныбок ему судьбу Садама?
3. Не надо выдавать свои личные предположения за факты
12.11.2010, 00:13
За ВО Свобода
За ВО Свобода  4. а даже если так и есть как ты говоришь то вспомним талибан который США создали и как все обернулось...:)
12.11.2010, 00:14
L Olena
L Olena  можно не волноваться, потому что очень часто предположения так и остаются предположениями, а когда начинаются выборы, то тогда народ начинает реально тупить
12.11.2010, 00:16
За ВО Свобода
За ВО Свобода  я сторонник более радикальных мер чем выборы
12.11.2010, 00:18
Олесь Око
Олесь Око  Робеспьер тоже был сторонником радикальных мер, потом благодарные французы к нему применили то, сторонником чего он был. В свете вышеизложенного, если бы я был сторонником радикальных мер, то мне было бы постоянно ссыкотно. И поэтому я защищался бы всеми известными науке методами от благодарных сограждан (а наука новых методов со времен Робеспьера нашла очень много и все очень хорошие).
12.11.2010, 00:49
За ВО Свобода
За ВО Свобода  че за бредятина....
12.11.2010, 00:57
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Для Олеся: Ну Робеспьер - это часности. Зато вот Кромвелю и Вашингтону все нормально удалось и умерли они спокойно в своей постели. Тоже самое можно сказать и о Франко да и о Ленине со Сталиным.
12.11.2010, 01:06
За ВО Свобода
За ВО Свобода  ну ленин не совсем спокойно умер а больше принудительно но его можно заменить фиделем этому уже не долго осталось и ему вроде как ничего не грозит)
12.11.2010, 03:30
Velix
Velix  как лузеров впечатлили результаты тянитолкая...

только яценюкам и порошенкам ни фига не светит...

тягнибок - единственный достойный соперник януковичу... )))
11.11.2010, 23:51  Нравится (3)
L Olena
L Olena  это, как говорится, от одной крайности, к другой...
11.11.2010, 23:56
zbruch
zbruch  для того чтобы перевесить гирю в 5 кило, нужна гиря весом не менее 5 кило...
11.11.2010, 23:59
L Olena
L Olena  да это понятно, и противоположная сторона к власти тоже должна быть,
но когда политики занимаются "ничем" который год, то это не то, чтоб надоедать стало, а реально ........................о
12.11.2010, 00:12
Олесь Око
Олесь Око  Не кажется ли Вам, что в сравнении Тягнибока с Януковичем присутствует подлый скрытый намёк?))))
11.11.2010, 23:57
За ВО Свобода
За ВО Свобода  на то что Тягныбок это будуюший президент Украины
12.11.2010, 00:06
Сергеич с Оболони
Сергеич с Оболони  будующий? И яку будивлю вин будуе?
12.11.2010, 00:07
За ВО Свобода
За ВО Свобода  серГЕЙич не тошни...
12.11.2010, 00:09
Олесь Око
Олесь Око  на то что Тягнибок это мдуак
12.11.2010, 00:12
За ВО Свобода
За ВО Свобода  коцапье плюшит значит он нармальный мужик:)
12.11.2010, 00:19
Олесь Око
Олесь Око  коцапьё плющит, значит коцапьё его не любит, а больше - ничего не значит.
Коцапьё - вон и егорку гайдара вместе с анатолием чубайсом не любит - тоже, значит нормальные мужики? сколько коцапья от их деятельности передохло: вообще великие праведные благодетели бандерлогов, надо их пригласить на Галичину правителями как Аскольда и Дира славяне когда-то пригласили. (егорку правда придётся поднять из мёртвых с помощью вуду-ритуалов)
12.11.2010, 00:33
За ВО Свобода
За ВО Свобода  ну дык правильно коцапье не любит все хоть както связанно с демакратие свободой и тд...
12.11.2010, 00:59
L Olena
L Olena  аВу сам делал?
12.11.2010, 00:14
Олесь Око
Олесь Око  ога))
да ещё и в пэинте, поскольку фотошоп умею только запускать и закрывать
12.11.2010, 00:27
Андрей ua
Андрей ua  Нужно на себя расчитывать а не блоки.
11.11.2010, 23:40  Нравится (1)
Alek Warlock
Alek Warlock  Взять калаш и строить баррикады?)
11.11.2010, 23:46
L Olena
L Olena  мысли в студию!
11.11.2010, 23:47
Олесь Око
Олесь Око  непосредственно вокруг себя (своей семьи) сделать хорошо, а после немного расширить поле деятельности (на двух человек, к примеру), а после опять расширить поле деятельности, а после...
11.11.2010, 23:59
zbruch
zbruch  всмысле? обрез под кроватью?
12.11.2010, 00:00
zbruch
zbruch  ...Украина, приняла взвешенное решение... что за чм0 это сказало?
Если я не принимал участия в решении, то Украина ничего не решила.
Такие вопросы решает не кучка свиноматок жрущих из кремлевского корыта, а люди всей Украины.
11.11.2010, 23:39  Нравится (2)
Serge y
Serge y  также их не решает ораньжевая шайка которая меня не спрашивала!!!
11.11.2010, 23:44
Alek Warlock
Alek Warlock  Пусть хоть кого-то кроме себя спросят.
11.11.2010, 23:46
zbruch
zbruch  по-моему, там наверху уже поняли что нас можно не спрашивать. Патаму шо много таких как Serge y развелось -- им все побоку
11.11.2010, 23:50
Alek Warlock
Alek Warlock  Ну да. Только к чему это приведет? Сейчас вот Янык стал сотрудничать с Чавесом. Следующий шаг будет встреча с каким-то африканским диктатором. Походу Гондурас как никогда близко.
11.11.2010, 23:52
L Olena
L Olena  как все запущенно, запутанно и неграмотно....
11.11.2010, 23:48
zbruch
zbruch  нервничаешь, товарисч?
тебя вообще никогда не спросят ни по НАТО, ни по другим вопросам.
Так и будешь до конца жизни: глаза вниз и вдоль забора.
Тогда объясни что такое гражданин страны и что он решает? Или страна не для граждан, а для влавствующих свиноматок?
11.11.2010, 23:48
Serge y
Serge y  вопрос не по адресу я между прочим тебя подержал, что когда тащили в нату не спрашивали меня, а я против, значит прошли выборы и та власть получила оценку и за ното в том числе!!!!
11.11.2010, 23:52
Velix
Velix  а ты что, первый раз в театре?)))

не знаешь, что украина для олигархов))))
11.11.2010, 23:53
За ВО Свобода
За ВО Свобода  по нато оченка будет дана народом на референдуме проведенным президентом Украины Олегом Тягныбоком. и только так
12.11.2010, 00:26
Олесь Око
Олесь Око  Такие вопросы решает именно жалкая кучка свиноматок, жрущих из чьего-нибудь корыта, а народ Украины решит то, что ему подскажут зомбоящик, зомбосайты и зомбогазеты. И именно это и есть истинное, человеческое лицо Демократии.
12.11.2010, 00:02
Сергеич с Оболони
Сергеич с Оболони  Если честно, я вообще не понимаю, зачем украине армия. мы сейчас выбрасываем деньги просто на ветер. Ни от кого такая армия защитить не сможет, так зачем её содержать? Коста Рика например отказалась от армии и ничего, целая и невредимая. Кстати, по уровню ВВП она соответствует украине.
11.11.2010, 23:37  Нравится (3)
Набат мирный
Набат мирный  И как Вы предлагаете поступить с десятком тысяч семей???
11.11.2010, 23:42
Сергеич с Оболони
Сергеич с Оболони  Потратить эти деньги на их трудоустройство. Это будет гуманнее.
12.11.2010, 00:05
Олесь Око
Олесь Око  Армия нужна для генералов и для обороны, а непонимание - странное: ведь, как известно, (например) в медучилище учат политологию и экономику чтобы успешно сдать зачёт, хотя за каким среднему медперсоналу глубокие знания политологии и экономики - непонятно.
11.11.2010, 23:42
Сергеич с Оболони
Сергеич с Оболони  Но это не так дорого обходится.
12.11.2010, 00:05
Олесь Око
Олесь Око  это уж не нам решать...
12.11.2010, 00:13
Олесь Око
Олесь Око  Экс-министр иностранных дел Украины, глава совета Нацбанка Петр Порошенко считает, что приняв решение о внеблоковости, Украина попала в ловушку в контексте своей безопасности. В свою очередь лидер Фронта змін Арсений Яценюк назвал решение Украины о внеблоковости победой России в вопросе остановки расширения НАТО.

[голосом пятого присяжного, пенсионера, бывшего метростроевца]
А это [пауза] хорошо?
11.11.2010, 23:25  Нравится (0)
Ostap Nebender
Ostap Nebender  НАТО или не НАТО, а армию надо содержать в приличном состоянии. Как раз НАТО вынудит Украину кардинально поменять оборонный бюджет и финансировать ее на нормальном уровне, что кстати является в первую очередь в интересах самой армии, но также и в интересах Украины. Можно конечно и самим поднапрячся. но как сами украинцы поднапрягаются мы все уже успели заметить за последние 20 лет.
11.11.2010, 23:23  Нравится (0)
Serge y
Serge y  а может не надо чтоб вынудили Украину это потеря самоуважения и тогда нас врядли будут когдато уважать
11.11.2010, 23:27
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Я думаю что для рядовых солдат и офицеров гораздо лучше будет "потеря самоуважения", нежели гордое существование на две с копейками тысячи гривен в месяц на все ( в том числе закупку новой техники и материалы). Хотя вам виднее - "ну и что что в трусах, зато какой галстук красивый"
11.11.2010, 23:32
zbruch
zbruch  армию успешно разваливают, а значит кому-то это выгодно?...
11.11.2010, 23:41
Serge y
Serge y  поскольку я не офицер не вижу смысла их содержать лучше за счет моих налогов они и так не хрена не делают посмотри на них за что им платить больше не заработали!!!
11.11.2010, 23:42
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Наполеон сказал следующее - "Тот народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую" Учтите при этом что чужая вообще не будет спрашивать вашего мнения по поводу того сколько им платить и как им себя вести.
11.11.2010, 23:48
Serge y
Serge y  и где наполеон оказался в конце концов?
11.11.2010, 23:53
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Вы с ним не согласны?
11.11.2010, 23:55
Serge y
Serge y  та не хочу я кормить армию, почему за счет моих налогов прапор в части штаны протирает?
11.11.2010, 23:59
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Люди обладающие доступом к оружию обычно ведут дискуссии самым примитивным образом. Само государство изродилось из армии (точнее военных вождей). Если вы откажетесь кормить армию достойно, она сможет себя прокормить - в этом можете быть уверены и вы быстрее умрете с голоду нежели человек с ружьем - проверено неоднократно. Но опыт истории как правило никого ничему не учит. Я не думаю что вас он тоже приведет хоть к каким то выводам.
12.11.2010, 00:13
Alek Warlock
Alek Warlock  То есть ты считаешь, что все страны члены НАТО потеряли самоуважения? Ты пойми, НАТО это альянс взаимной защиты, что тут плохого?
11.11.2010, 23:48
Serge y
Serge y  те которые образовывали нато, остались сильными, а те которые вступили не чего не решают!
11.11.2010, 23:55
Alek Warlock
Alek Warlock  Почитай документы НАТО, что это такое, а ну слушай дядь с трибуны. К тому же в НАТО мы будет в еще одном шаге к Евросоюзу. А вот сейчас Украина точно ничего не решает, даже внутри собственной страны.
12.11.2010, 00:06
Олесь Око
Олесь Око  "Кардинально поменять ... бюджет" это на сколько процентов? И увеличить или уменьшить?

Нормальный уровень это сколько долларов на одного солдата, одного офицера и одного старшего офицера и генеральский состав в среднем по указанным группам?

Согласны ли Вы с тезисом, "чтобы вступить в НАТО надо привести армию в соответсвие с НАТОвскими стандартами"? А то, знаете ли, в Штатах шутка ходила, что во время массовой эмиграции поляков в США средний уровень АйКю упал как в США, так и в Польше
11.11.2010, 23:31
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Процент ВВП варируется в разных странах в зависимости от территории и финансовых возможностей. Так например в Литве или Польше он доходит до 2,5 процентов. В Германии - около 2. В Украине он должен быть не менее 4 с учетом огромной территории и низкого уровня ВВП. На первоначальном этапе можно было бы расчитывать на помощь США, но помогают только тем кто и сам что то делает. Лоботрясов американцы мягко, но решительно отправляют в глубокое отверстие пониже спины. Опять таки насчет долларов - для Украины на данном этапе на одного военнослужащего должно выделятся не менее 3000 долларов на месяц (имеются ввиду все оборонные расходы из расчета на одного военнослужащего). Армия должна бы сократится и для этого как раз и нужно НАТО, поскольку можно будет практически все южное и западное направление сократить. А сокращение армии вместе с увеличением расходов на оборону позволит получить требуемый эффект.
11.11.2010, 23:40
Олесь Око
Олесь Око  мммм...

я вообще-то спрашивал на сколько процентов надо увеличить или уменьшить нынешний бюджет армии.

а откуда взять 3000 убитых енотов на одного солдата в месяц в Украине?

и насчет помощи США. Вот как Вы оцените человека (украинца), который очень тяжело заболев будет надеяться в первую очередь не на помощь соседей, и близких родственников, а на помощь 12юродной правнучки, которая старше его на 45 лет?
и если уж США предложат помощь в таком деликатном вопросе как армия, то возникает закономерный вопрос: а каков интерес США в этом деле, по английски, кстати, звучит ещё лучше: what business of USA in this business? неужто они будут это делать безвозмездно, либо с целью снятия процентов?
11.11.2010, 23:55
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Насчет процентов - я не очень хорошо знаком с бюджетом на следующий год, но по словам Гриценко на 2010 год Джулия заложила 0,7 процента ВВП. Это может в какой то мере дать ответ на ваш вопрос по поводу во сколько раз. Процент безусловно надо поднимать вне зависимости от того будет ли Украина в НАТО или нет. Деньги брать за счет сокращения финансирования Нафтогаза и угольной промышленности (это чистое проедание, деньги на ветер), увеличения налогов на недвижимость и акцизов на алкоголь и табак, есть и другие возможности. Относительно помощи США - она будет оказана только члену НАТО или другому формальному союзнику США, поскольку интерес США состоит в том чтобы за оказанную сегодня помощь можно было рассчитывать на помощь крепкого союзника в будущем. Как показал опыт операции в Ираке и Афганистане - подобные расчеты оправданы. Но еще раз повторяю - ни США ни остальным членам НАТО не нужен инвалид на коляске, пусть даже очень красивый и умный.
12.11.2010, 00:07
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Насчет того кто первее поможет - вы слишком сильно верите в родственные связи, а я думаю что с родственниками лучше всего получаются только фотографии, но никак не деньги.
12.11.2010, 00:16
Олесь Око
Олесь Око  если слишком увеличить акцизы, то люди перестанут курить табак(уже видел примеры после недавнего увеличения акцизов) и пить акцизный акоголь - перйдут на самогонку и бальзам Вигор, если слишком увеличит налоги на недвижимость - люди взбунтуются и так жратва каждый месяц дорожает, Вы уж извинте, но раз уж Вы признались, что не знакомы с бюджетом Украины, то и Ваша осведомлённость в потребности для страны Нафтогаза и угольной промышленности, а также осведомленность в оправданности их нынешнего финансирования - сомнительны в высшей степени, кроме того шахтеры за такое Вас по голове не погладят (люди бывшие в шахтах рассказывали, что они поняли за что у шахтёров такие зарплаты) Украина нужна США в созниках прежде всего для оказания дальнейшего давления на Россию. А Ирак и прочее - второстепенны, что можно видеть по объёмам оказанной помощи.
12.11.2010, 00:21
Олесь Око
Олесь Око  Уж кто-кто, а я в родственные связи верю с трудом, но в связи никак не связанных людей - и подавно. США хотят продолжать оставаться монополистами в мире - потреблять большую часть мировых богатств для себя, для этого абсолютно необходимо нейтрализовать потенциальных конкурентов - Россию и Китай, Украина, если что, нужна американцам для нейтрализации России (как один из инструментов)
12.11.2010, 00:24
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Каковы бы ни были цели США - Украина должна преследовать свои интересы. В данном случае военная реформа является коренным интересом Украины. Безусловно мои предложения и мнения - как и каждого прочего являются дискуссионными. Но они у меня есть и это отличает меня от людей, которые считают что конец света уже близко и делать ничего не надо. Попробую еще раз обьяснить популярно - поддержка шахтеров и нефтянников - абсолютно не присущая государству функция (вопрос на засыпку - почему не водителей ТИРов или пекарей, а может быть всех сразу чтоб не обидно). Оборона - основная функция государства. Если пренебрегать основными функциями ради выдуманных второстепенных - государство закончит свое существование достаточно быстро. УНР - яркий тому пример, ну или если УНР - для вас незнакомая аббревиатура тогда Китай в 20 веке. А по поводу целей США - мне лично совершенно наплевать каковы их цели. Мне точно также чужды цели России и Китая и не только их. У меня нет комплекса поддерживателя чужи
12.11.2010, 00:42
Ostap Nebender
Ostap Nebender  чужих штанов. Здоровый национальный эгоизм должен быть основным способом ведения внешней политики. Я не верю в добрые намерения России в отношении Украины. Еще 100 лет назад российская политическая элита не хотела и слышать об украинском государстве. На сегодняшний день добрая половина россиян считает украинское государство недоразумением. Как вы думаете - какие основания у меня доверять таким "родственникам"?
12.11.2010, 00:50
Олесь Око
Олесь Око  Украина до 1991 года в своих нынешних границах никогда в истории не имела своей государственности (достаточно посмотреть на историю политической карты Европы), Украина незавсима всего 19 лет, потому такие взгляды на независимость. государства третьего мира всегда поддерживают чьи-то штаны за счёт простых граждан. До незавсимости, в составе СССР Украины была второй по благосостоянию республикой (вот как русско-жидовские оккупанты ненавидели Украину - всего лишь жалкое второе место), а теперь США победили в холодной войне и хотят поддерживать результат, и я считаю что поддерживать врагов мягко говоря странно (а США в данном аспекте наши враги, лишившие нас уверенности в завтрашнем дне, которая почему-то исчезла вместе с СССР и появлением Демократии)

Цели США - дальнейшее разрушение славянского (нашего с Вами) мира с целью дальнейшей мировой гегемонии. Эти их цели Вас не смущают в свете Ваших целей нашего славянского благоденствия?
12.11.2010, 01:02
Ostap Nebender
Ostap Nebender  США - государство в том числе и славян и негров и китайцев. Все что вы пишете прямое следствие советских пропагандистских материалов. Россия не смогла создать ничего взамен и далее борется с "тлетворным влиянием Запада." Это борьба с ветряными мельницами. США по своей натуре - изоляционисты. Чаще всего вступают в конфликты по просьбе союзников. Это остальной мир стоит в длинной очереди за американскими деньгами, а не наоборот. Американцы даже не знают где находится Бразилия и с кем граничат США. Россия оправдывает свое бессилие и элементарную безаслаберность - "происками врагов". Эти самые "враги" тем не менее вкладывают миллиарды в коммунистический Китай и запускают с Россией совместно космические корабли. Относительно Украины - вы никогда меня не убедите в том что вы лучше меня. И не вам классифицировать место Украины в мире. Помнится к странам третьего мира в советских учебниках отнесли также Мексику и Бразилию которые будут побогаче России.
12.11.2010, 01:19
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Не существует никакого славянского мира - это тоже выдумки. К славянам относятся также чехи, словаки, поляки, словенцы, хорваты, болгары, сербы, македонцы , а не только белоруссы и русские. Постоянная поддержка украинцами России в итоге обернулась полным пренебрежением и утерей всякого уважения украинцами со стороны последней. Вот и теперь вы высокомерно обьявили Украину страной третьего мира и только на том основании что она теперь независима. А если бы была зависима - сразу бы стала страной первого мира. Только вашими словами хлеб не намажешь. Может лучше быть так как поляки или болгары - странами третьего мира да и не читать российских газет по утрам (они правда не советские, но отличаются мало)
12.11.2010, 01:25
Ostap Nebender
Ostap Nebender  Задумайтесь над следующим фактом - сколько славян убила Россия (будь то в войнах внешних или внутренних) и скольких спасла Америка (от голода и нищеты). Назовите мне хотя бы один случай войны США со славянским государством. И пожалуйста, без теорий всеобщего мирового зла. Оставьте эти моменты для писателей триллеров.
12.11.2010, 01:45
толик рым
толик рым   нужно все делать по порядку - сначала гражданская война а потом уже думать о нато.
11.11.2010, 23:20  Нравится (1)
За ВО Свобода
За ВО Свобода  врядли ты её переживеть только...:)
12.11.2010, 00:07
За ВО Свобода
За ВО Свобода  крови захател крысенышь...ей и захлебнешься
12.11.2010, 00:08
дарт вейдер
дарт вейдер  Саблезубый кролик - это сила. )))))))
11.11.2010, 23:17  Нравится (0)
Van Helsing
Van Helsing  Ну и харя у мера Харькова,космос отдыхает.
11.11.2010, 23:12  Нравится (0)
Твою думку враховано
Твою думку враховано  Но но, парниша, попросил бы без оскорблений :))
11.11.2010, 23:19
Van Helsing
Van Helsing  Строители хреноффы строят Украину!!!

Строят для того,или для кого....................
Иуды окоянные.
11.11.2010, 23:11  Нравится (0)
За ВО Свобода
За ВО Свобода  НАТО - ТАК
11.11.2010, 23:01  Нравится (17)
Жека NumbеrOne
Жека NumbеrOne  НАТО - ГЕТЬ!
11.11.2010, 23:05
Твою думку враховано
Твою думку враховано  В голубой кулёк замотался? :))
11.11.2010, 23:06
Serge y
Serge y  и вот так, и так тоже )))
11.11.2010, 23:06
За ВО Свобода
За ВО Свобода  сер-гей
11.11.2010, 23:09
Serge y
Serge y  
Вот сво-бодовец прикинулся де-билом,
Правда, Сартра путает с сортиром,
А Ван Гога путает с Ван Даммом.
И ни-чуть ему от этого не гру-стно -
Он не сноб, он просто счастлив безыс-кусно,
Как ре-бенок тихо счастлив, что по-писал.
11.11.2010, 23:24
За ВО Свобода
За ВО Свобода  ты не поэт и не писатель
а просто sраный обыватель
12.11.2010, 00:01
Олесь Око
Олесь Око  НАТО не НАТО
11.11.2010, 23:34
balzatul von Lemberg
balzatul von Lemberg  Бойцовский кролик смотрит на тебя сквозь морковный прицел.
11.11.2010, 22:52  Нравится (4)
Serge y
Serge y  кролик Сеня решил вставить свои 5 копеек
11.11.2010, 22:49  Нравится (3)
Твою думку враховано
Твою думку враховано  Serge y решил вставить свои 5 копеек
11.11.2010, 22:51
balzatul von Lemberg
balzatul von Lemberg  Твою думку враховано решил вставить свои 5 копеек
11.11.2010, 22:53
Твою думку враховано
Твою думку враховано  balzatul von Lemberg решил вставить свои 5 копеек
11.11.2010, 23:00
sergey sergey
sergey sergey  Товарищ Яценюк напрашивается на бесплатную путевку в Освенцем. Там ему наглядно продеманстрируют все прелести НАТО!
11.11.2010, 22:46  Нравится (4)
Твою думку враховано
Твою думку враховано  Шо за бред? :)))
11.11.2010, 22:49
balzatul von Lemberg
balzatul von Lemberg  Кури историю. Ищи взаимосвязи.
11.11.2010, 22:53
Твою думку враховано
Твою думку враховано  Наркоман?
11.11.2010, 22:59
zbruch
zbruch  ушибся, товарисч? иди читай историю.
НАТО как раз от таких Освенцимов страхует
11.11.2010, 23:44
olekuk
olekuk  В интернете появилась новая редакция Налогового кодекса и появился Гимн предпринимателей - Антиналоговая исполняет Николаевский бард http://my.@#$%&@#$%&/cgi-bin/my/audio track?file=404184ec05fbf21aaaf2b3bd91b18a99&a mp;uid=148248618(пробелы убрать ) или набираем в гугле Єднання Єднання Антиналоговая песня в левом нижнем углу сайта