E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты рассказали, зачем Янукович назначил Балогу министром

12 ноября 2010, 21:17    Корреспондент.net  
Эксперты рассказали, зачем Янукович назначил Балогу министром Назначив Балогу главой МЧС, регионалы получили контроль в облсовете Закарпатья, считает Стецькив
Фото пресс-службы Президента Украины

Политолог Михаил Погребинский считает, что Виктора Балогу включили в вертикаль власти, чтобы получить от него контроль над некоторыми депутатами Верховной Рады и местных советов. В свою очередь народный депутат Тарас Стецькив убежден, что цена назначения Балоги главой МЧС - создание в облсовете Закарпатья коалиции Единого Центра и Партии регионов.

"Я считаю, что это назначение вполне находится в русле главной линии управленческой идеологии Партии регионов и команды Януковича", - сказал Погребинский.

Он пояснил, что "смысл этой линии заключается в том, что нужно максимально упростить процедуры и сократить всякого рода трансакции".

"Дело в том, что ходят там какие-то депутаты, которые слушают команды Балоги в парламенте. Надо с ними договариваться либо с Балогой договариваться сейчас, после местных выборов, которые, по-видимому, были этим самым тестом: остается ли в игре Балога? Вот он показал, что остался в игре, что получил контроль над одной областью. А в одной из областей без него Партии регионов сложно создать большинство", - констатировал Погребинский.

Политолог считает, что в этом случае был реализован следующий сценарий: "Есть простая мысль: включить Балогу в схему вертикали власти и получить от него контроль над депутатами и парламента, и местных советов. И это, по всей видимости, было условием получения кресла министра. А то, что он в свое время критиковал "регионалов", говорил: не пойду в министры. Ну, кто всерьез к этому относился?".

При этом эксперт выразил мнение, что Балога является "человеком внеидеологическим". "И отношение самой Партии регионов к идейным основам взглядов того либо иного человека никогда не было таким критически важным. Иначе бы не гуляла туда-сюда из партии и вновь в партию Богословская, иначе не сидела бы на месте секретаря Совета национальной безопасности и обороны Богатырева - была бы давно уволена. Это для них не является принципиальным. В этом смысле – вполне естественное назначение", - резюмировал Погребинский.

Еще коммунисты могут рыпаться, потому что они хотя бы могут самостоятельно в парламент пройти, а Литвина песенка уже спета... И он все будет молча глотат

В свою очередь Тарас Стецькив отметил, что цена за должность министра для Балоги - создание в областном совете Закарпатья коалиции Единого Центра и Партии регионов, а также возможный переход нескольких народных депутатов от этой партии в парламентское большинство.

“Балога банально разменял должность для себя лично на такие договоренности... БАЛОГА сделал это абсолютно цинично и примитивно”, - сказал нардеп.

По его словам, для ПР достаточно важно иметь контролируемое большинство “в областном совете Закарпатья, который регионалы проиграли Единому Центру. Депутат добавил, что Партии регионов нужны такие большинства и в других советах области. “Это для них принципиально”, - добавил Стецькив.

В то же время он считает, что на работу парламента такие договоренности никак не повлияют, поскольку кроме “балоговских людей есть 260 с копейками депутатов, которые голосуют в парламентском большинстве”.

Также Стецькив отметил, что этим назначением фракции Блока Литвина и Компартии “снова обошли, но они будут молчать”, потому что “им некуда деваться”. По его мнению, назначение Балоги и возможное присоединение “балоговских людей” к парламентскому большинству – формальное или просто голосование за законопроекты – ослабило позиции Блока Литвина и коммунистов.

“Еще коммунисты могут рыпаться, потому что они хотя бы могут самостоятельно в парламент пройти, а Литвина песенка уже спета... И он все будет молча глотать”, - сказал Стецькив.

Как сообщалось, сегодня, 12 ноября, Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу главой МЧС.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (68)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
denys pashenko
denys pashenko  Фирма СпецТех г. Харьков, Украина Спутниковое ТВ в Харькове. Установка, продажа
Спутниковая антенна принимающая более 1500 ТВ каналов и 700 радиостанций без абонплаты! - кристально чистое изображение; - стереозвук; - гарантированный устойчивый прием на всей территории Украины; - гарантия 12 месяцев. (057) 720-30-41 ОТ 799 ГРН. !!!!
http:// tv-kharkiv.narod. ru/
15.11.2010, 18:05  Нравится (0)
Apostol fgh
Apostol fgh  ЭТО БОГОСЛОВСКАЯ ПОД НИКОМ МЕГЕРА..Я ВАС УЗНАЛ С...))
13.11.2010, 12:09  Нравится (0)
Калина Бузкивна
Калина Бузкивна  політика та позиція єдиного центру ніколи не була близькою для виборців у всіх регіонах, не лише на заході країни... а те, що балога став черговим під яником,то це вже схема - ницості та продажності всіх політиків, спочатку був тігіпко, тепер балога, ну і яценюк, який наче протестує, що він під яником, але насправді так воно і є, бо фінансують їх ті ж фірташі та пінчуки, що і яника!!!
13.11.2010, 10:01  Нравится (0)
Добрый Гоблин
Добрый Гоблин  Преступная власть, преступная политика.
13.11.2010, 01:44  Нравится (0)
sector11
sector11  смотрю, последнее время на корре никто не может ничем дискутировать. наверное, умственная слабость или нет чем крыть? :)))
13.11.2010, 00:20  Нравится (0)
sector11
sector11  кто украл карандаш со своего рабоченго места?
13.11.2010, 00:15  Нравится (0)
Нанопукин
Нанопукин  якийсь кацап. вони все крадуть
13.11.2010, 00:21
sector11
sector11  ага у тебя все кацап. и в унитаз наcpал кацап. потому ты и не убираешь и живешь в гoвнe.
13.11.2010, 00:25
Peace Duke
Peace Duke  а ты откуда знаешь? Это ты насрал!
13.11.2010, 00:37
MIK MIK
MIK MIK  На самом деле не хватает нашему народу единения. Чтоб
этих ублюдков держать в узде....
12.11.2010, 23:59  Нравится (3)
sector11
sector11  Единения не хватает, это правда. Но и понимания чего же ему нужно - то ли свободы с личной ответсвенностью, то ли сильной руки, которая будим им управлять. Мои наблюдения говорят о втором.
13.11.2010, 00:05
lrf
lrf  И что самое смешное - никогда не хватит.
13.11.2010, 00:07
sector11
sector11  ну да, не хватит. если все время об этом думать и говорить.
зомби - нa xpен!
13.11.2010, 00:09
MIK MIK
MIK MIK  Вы знаете, с великим ужасом думаю о том, что следующая революция будет не скоро, и что финал прошлой надо было заканчивать чуточку по-другому...
12.11.2010, 23:56  Нравится (4)
lrf
lrf  Виктор Гюго, великий писатель, человек, переживший 4 революции, сказал: - "Революция возникает из нищеты, а заканчивается тройной нищетой".
В 2004м году Украина имела рост ВВП 12% и Европа говорила всерьез об украинском "тигре", по аналогии со странами Ю-В Азии. Что мы имеем через 5 лет, вы видите.И дело даже не в кризисе, хотя без него не обошлось. А дело в том, что имея рост ВВП в 2005-8 годах - 4-6% в год, зарплпты и пенсии росли на 30-40% в год. Это называется жить не по средствам. А значит когда-то придется за это платить. Что мы и делаем. Яркий пример - Греция, Испания, Ирландия. И Янукович здесь конечно причем, но очень издалека.
13.11.2010, 00:12
MIK MIK
MIK MIK  Не могу с тобой не согласиться. Революциями всегда пользуются мошенники и прочие негодяи... Что же касается послереволюционного периода и неудач, то здесь сыграло много факторов (как по мне основные):
- грызня за власть между своими;
- сверхдемократия (анархия) учреждённая Ю.;
- слишком большое экономическое влияние опозиционных прихвостней на экономику;
- и много чего более мелкого

Лично я бы поступил чуточку радикальнее.... Хотя, сразу после тех великих дней, многих было очень сложно найти.......... но они вылезли со временем...
13.11.2010, 00:29
sector11
sector11  разговор немого с глухим - однин говорит когда же будет революция, второй говорит революция никому не нужна, первій снова говорит про революцию.
опомнись, НОРОД!
13.11.2010, 00:34
lrf
lrf  А лично я бы разогнал майдан в самом его зародыше. Водометы и слезоточивый газ. Как это делается в демократических странах. И мы бы сейчас жили в другой стране.
13.11.2010, 00:39
sector11
sector11  разгнать майдан? согласен. это признак развитой демократии.
а подумайте, что собрало людей на этот майдан?
безисходность!
разогнать, безисходность не решить, но майдан отложить.
главное, не в том, что народ собрался, а ПОЗОР ющенок и тимошенко, что этим безсовестно восапользовались.
и ПОЗОР тем, кто этого не понял, что им воспользовались.
13.11.2010, 00:45
Нанопукин
Нанопукин  +1000. вешать надо было упырей
13.11.2010, 00:18
sector11
sector11  илучше такиих пырей как ты в первую очередь вешать. такие, как ты ы 17-ом году уже всех перевешали, что потом полстраны уничтожили твои сталины.
13.11.2010, 00:37
sector11
sector11  на хрена революция, если нороду все равно? уже была революция в 17-ом и чем закончиалсь? полной нищетой!!! Вывод - надо РАБОТАТЬ!!!
13.11.2010, 00:36
sector11
sector11  Похоже, что всем на все нacрать. Народу нет интереса что ему надо. Так что же народ хочеть?
12.11.2010, 23:50  Нравится (0)
MIK MIK
MIK MIK  Не правда. Просто все разочаровались. Нужен повтор...
12.11.2010, 23:57
sector11
sector11  повтор в чем??? ЧЕГО ХОЧЕТ НАРОД???
13.11.2010, 00:03
MIK MIK
MIK MIK  Как минимум повтора того единения народа, который был тогда, в 4 году. Кто там был и всё это видел, поймёт. А народ хочет многого:
- жить достойно;
- не слышать через день о покупках мерами вертолётов
- сбивании на престижной иномарке мажором жигулей и потом слышать из уст фемиды, что всё случилось само собой;
- что б попы не строили коттеджи в исторической зоне;
- чтоб зеки не правили страной;
- что бы изверги не писали законы;
-что бы педофилы не присутствовали в верховной раде и не управляли детскими лагерями;
- чтобы мошенницы не управляли страной;
- чтобы трамваи строили всегда, а не перед выборами;
- ЧТОБЫ В СТРАНЕ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ ЗАКОНАМИ А НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ!!!!
продолжать???????
13.11.2010, 00:19
sector11
sector11  наверное, удивлю тебя, MIK MIK, народ НЕ ХОЧЕТ!
ЕСЛИ БІ ХОТЕЛ, ДВИГАЛСЯ БІ В ЄТОМ НАПРАВЛЕНИИ.
13.11.2010, 00:27
sector11
sector11  такое впечатление, что этот народ ни на что не згоден, кроме попи-ть
12.11.2010, 23:09  Нравится (2)
человек-параход
человек-параход  Полет нормальный. Политическая грязь группируется в одном месте)
12.11.2010, 22:54  Нравится (5)
sector11
sector11  и что? вам это приемлемо?
12.11.2010, 22:59
woodavenger WoodAvenger
woodavenger WoodAvenger  Под Ющём ходил теперь под Яныком похожу, а что????? Карпатский лес удобнее продавать пребывая на должности министра.
12.11.2010, 22:50  Нравится (2)
Твою думку враховано
Твою думку враховано  Да, такая у Литвина судьба "молча глотать" :))
12.11.2010, 22:47  Нравится (3)
Lasly Donahue
Lasly Donahue  как зачем? чистая коммерция, заплатил и занял
12.11.2010, 22:31  Нравится (0)
sector11
sector11  а вам все равно!
Вот и жевете так в гaбне!
12.11.2010, 22:38
Lasly Donahue
Lasly Donahue  предлагаете революцию? парабеллум дадите?
12.11.2010, 22:48
sector11
sector11  а вы на это способны?! сомневаюсь.
12.11.2010, 22:55
Настя Bolvanychka
Настя Bolvanychka  грозный вЫ наш дайте парабелум,а смятку от вас пусть уберают при несчастном случае
13.11.2010, 00:02
sector11
sector11  магкая вы и чужая! парабелум тут ни при чем. вам это понять трудно, объяснять не буду. может сами когда нибудь поймете. если захотите. если не захотите, на то и свобода.
13.11.2010, 00:11
sector11
sector11  Слушайте!!!!!! Если вам не все равно, давайте создадим организацию. Не политическую. Нacpать на политку. Но которая будет по настоящему защищать нормальных людей.
Все остальные здесь изрыгания - либо от слабости либо от провакоиторов.
Так ли?
12.11.2010, 22:29  Нравится (0)
Ларион Фарион
Ларион Фарион  такая организация уже существует и называется она Партия Регионов.
она по настоящему защищает нормальных пацанов (людей, в смысле))))

вы предлагаете создать конкурирующую бригаду?
12.11.2010, 23:37
tol_ak
tol_ak  А что Гепа? Жив еще? Не сдох?
12.11.2010, 22:24  Нравится (3)
Муха ЦЕ-ЦЕ
Муха ЦЕ-ЦЕ  Скора в Харьков приежает хлорофосс !!! Будут травить Харьковских тараканов - Гепу и Дупу !
:-)))
12.11.2010, 22:30
sector11
sector11  Когда уже эта страна, наконец поймет, что "п..eть" это не мешкиворочать?
12.11.2010, 22:19  Нравится (4)
Самоцвет два
Самоцвет два  Страной руководит шайка из олигархической тусовки. И эта тусовка "тусует" колоду карт из этих "политиков" как хочет. Был бубновый валет, -стал пиковой шестеркой.
12.11.2010, 22:16  Нравится (7)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Интересно , а где сейчас Шуфрич.
12.11.2010, 22:04  Нравится (0)
L Olena
L Olena  спит наверное, или в каком-то кабаке зависает...
12.11.2010, 22:05
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Или плачет от горя.
12.11.2010, 22:06
--- Trihsa
--- Trihsa  каким-то замом в РНБО отдыхает