UA
 

Суд отменил результаты выборов в Черкасский горсовет

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 22:25
0
54
Суд отменил результаты выборов в Черкасский горсовет
Фото: Фото Корреспондент
Суд отменил результаты выборов в Черкасский горсовет по парт спискам

Сегодня, 12 ноября, Черкасский окружной административный суд отменил протокол Черкасской городской избирательной комиссии о результатах голосования в многомандатном избирательном округе на выборах депутатов Черкасского горсовета.

Об этом сообщил председатель горизбиркома Николай Кудрявцев.

Примечательно, что суд таким образом удовлетворил иск председателя черкасской городской организации партии ВО Свобода Михаила Вакуленко, который требовал признать недействительными результаты голосования по многомандатному округу, а также повторно пересчитать голоса на избирательных участках №№26011, 26024, 26103, 26118.

Как настаивает Вакуленко, данные в протоколах, имеющиеся у Свободы, не совпадают с окончательным протоколом горизбиркома, в соответствии с которым партия не преодолела 3% барьер, необходимый для прохождения в горсовет.

В то же время, по словам Кудрявцева, таким решением суд отменил протокол, но ни к чему избирком не обязал, что ставит комиссию в тупик.

"Суд отменил протокол комиссии, но ни к чему горизбирком не обязал. А пересчет по указанным округам проводить уже поздно - прошли сроки, когда это можно было сделать", - сказал он.

Черкасский горизбирком оспорил решение суда об отмене своего протокола о результатах выборов по партийным спискам.

Как сообщалось, по партийным спискам Партия регионов, Партия вольных демократов и партия ВО Батьківщина получили в Черкасском горсовете по 7 мандатов, партия Фронт змін - 3, УДАР Виталия Кличко, Коммунистическая партия и партия Экология и социальная защита - по 2 мандата.

Ранее уже сообщалось, что в Черкассах состоятся повторные выборы депутатов в городской совет по 10-му и 12-му округам.

Напомним, что на выборах мэра Черкасс победил действующий городской председатель Черкасс Сергей Одарич, баллотировавшийся от Партии вольных демократов.

Напомним, по предварительным данным, Партия регионов победила на местных выборах в Украине. Регионалы получат большинство мандатов в облсоветах восточных и южных областей, а также сформируют крупные фракции в центральных областях. Кроме того, ПР попала в облсоветы западных областей страны.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ВыборысудЧеркассы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии