UA
 

Представитель Януковича: Рассмотрение Налогового кодекса в ускоренном режиме невозможно

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 12:20
0
13
Представитель Януковича: Рассмотрение Налогового кодекса в ускоренном режиме невозможно
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Регионал заверил, что Янукович не подпишет закон, который не будет отвечать его курсу развития страны

Депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко исключил, что Рада будет рассматривать проект Налогового кодекса в ускоренном режиме.

"Я абсолютно уверен, что рассмотрение этого документа в ускоренном режиме или голосование в целом без обсуждения каждой статьи невозможно", - сказал Мирошниченко вчера в эфире ICTV.

Он подчеркнул, что Налоговый кодекс - чрезвычайно важный документ, поэтому рассмотрены будут все поправки, внесенные к нему. Также Мирошниченко добавил, что Президент Виктор Янукович не подпишет тот закон, который будет нарушать права граждан или не отвечать заявленному Януковичем курсу развития страны, и это касается в том числе и Налогового кодекса.

Как сообщалось, сегодня Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса, продлив свое сегодняшнее вечернее заседание до 22:00. Тем временем, около 4 тысяч предпринимателей пикетируют Раду с требованием не принимать проект Налогового кодекса, предложенный Кабинетом министров. Предприниматели призывали Виктора Януковича приложить все усилия, чтобы новый проект Налогового кодекса не был принят.

Премьер-министр Николай Азаров вчера заявил, что Рада может принять кодекс уже 16 ноября, а в Партии регионов заявили, что Рада может принять кодекс "в ускоренном режиме", если оппозиция заблокирует его принятие.

Ранее премьер заявлял, что вокруг проекта Налогового кодекса "очень много спекуляций". "Мы все наблюдали, как на прошлой неделе в стране пытались создать протесты предпринимателей. На самом деле эти люди, которых вынудили изображать этот протест, норм Налогового кодекса не читали", - сказал Азаров, открывая заседание правительства 10 ноября. 

4 ноября около 2 тысяч предпринимателей митинговали у здания Верховной Рады с требованием не допустить принятия Налогового кодекса. В тот же день глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, комментируя ситуацию с масштабными протестами украинских предпринимателей в своем Живом Журнале, заявил: "Ребята, постепенно привыкайте к нормальной стране".

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии