UA
 

Тимошенко призывает участников акции протеста идти к Януковичу

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 14:28
0
12
Тимошенко призывает участников акции протеста идти к Януковичу
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Тимошенко призвала идти под стены АП

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко призывает участников акции протеста против принятия нового Налогового кодекса продолжить протесты у стен Администрации Президента Украины, если ВР примет этот документ.

Об этом она заявила на митинге у стен парламента. "Я хочу сказать от имени нашей политической силы, что мы сегодня вместе с вами пытаемся остановить принятие Налогового кодекса в Верховной Раде… мы готовы пройти вместе с вами этот путь… и если, например, они нажмут кнопку и примут этот Налоговый кодекс, мы вместе с вами обязаны продолжить борьбу", - заявила Тимошенко.

Она напомнила, что после принятия закона парламентом, его должен подписать Президент Украины.

Блоги:  Кто любит налоги? Блог Геннадия Балашова на Корреспондент.net

"Поэтому следующее, что мы можем сделать – это пойти точно так же к этому дворцу на Банковой и сказать свое слово – не подписывать", - сказал она.

"Я почему-то хочу верить, что если десятки тысяч людей по всей стране скажут свое слово, у нас есть все шансы остановить принятие этого документа", - добавила политик.

Напомним, ранее глава киевской милиции Алексей Крикун заявил, что милиция владеет информацией, что среди пикетирующих под Верховной Радой есть "радикально настроенные лица, которые готовы спровоцировать ситуацию с целью срыва принятия Налогового кодекса".

По последним данным, сотрудники внутренних дел задержали одного из организаторов акции протеста под стенами Верховной Рады, лидера Коалиции участников помаранчевой революции Сергея Мельниченко. Ему инкриминируется нарушение порядка проведения массовых акций протеста.

7 октября Верховная Рада Украины на заседании поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым. С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте ВР.

Ранее глава парламента Владимир Литвин заявлял, что Рада планирует рассмотреть проект Налогового кодекса во втором чтении 16 ноября.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоакциидемонстрацииНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии