UA
 

Луценко: В своей жизни я дрался дважды

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 16:15
0
34
Луценко: В своей жизни я дрался дважды
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Луценко рассказал, что "взбесило" Стогния

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в своей жизнь дрался дважды: один раз в школе, один раз в армии. Инофрмацию о драках якобы с его участием Луценко назвал черным пиаром.

Об этом он заявил во время чата на Корреспондент.net.

"Для меня заявление Стогния о том, что он якобы меня побил, стали искренним шоком. Теперь уже и видеосъемка служебной камерой над входом в студию свидетельствует: это ложь. Ложь, постоянно выдаваемая псевдополковником Стогнием, лишь для того, чтобы избежать уголовной ответственности за нанесение побоев народному депутату Гримчаку", - сказал Луценко.

По словам экс-министра, Стогний ударил Гримчака, потому что не имел ответа на вопросы, которые он задал ему вместе с Гримчаком.

"А ударил он депутата, потому что не имел ответа на мои и Гримчака простые вопросы: за что он получил трижды досрочное звание - майора, подполковника и полковника, и почему его непосредственный начальник рапортом обратился к министру о том, что Стогний не выходит на службу более двух лет. Это, а не приукрашенная пиарщиком-Стогнием правда, и взбесило главного советника МВД. Все дальнейшее от него и его подчиненных – сплошные потоки вранья и лжи", - заявил Луценко.

Он также выразил убеждение в том, что Гримчак сделал правильно, сняв побои и обратившись с заявлением в МВД и ГПУ.

"Ведь вопрос стоит не столько об ударе, нанесенном Юрию Гримчаку, сколько об оценке действий высокопоставленного милиционера по отношению к оппозиционному политику. Кстати, боюсь даже и подумать, что бы поднялось в парламенте и СМИ, если бы аналогичный инцидент с сотрудником милиции и оппозиционером имел место год назад, когда в оппозиции была Партия регионов. Так что это дело – очередная проверка ГПУ на боевые стандарты", - подытожил Луценко.

При этом он сообщил, что в жизни дрался всего два раза. "На самом деле я дрался в своей жизни один раз в школе, один раз - в армии. Еще одну пощечину я дал Черновецкому. На остальные попытки вовлечь меня в драки - не отвечал. Как в случае с Шуфричем, так и в случае с остальными", - сказал экс-глава МВД.

На вопрос, почему он чаще других оказывается в центре скандалов, связанных с нанесением телесных повреждений, Луценко сказал: "Очевидно, потому, что у моих оппонентов нечем крыть оглашаемые мною факты о возрождении уголовщины и усилении коррупции. Они задействовали черный пиар с конечной целью создать из меня банального хулигана".

Блоги:  Мачизм в украинской политике. Мордобой после Шустера. Блог Алексея Голобуцкого на Корреспондент.net

Напомним, директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил, что накануне советник министра внутренних дел Константин Стогний после ток-шоу Шустер live ударил в лицо экс-министра внутренних дел Юрия Луценко

Однако соратник Луценко Юрий Гримчак заявил, что Стогний не бил Луценко, а потасовка была именно между Стогнием и Гримчаком.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛуценкоСтогнийдрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии