UA
 

Саммит Украина-ЕС: Журналисты и правозащитники расскажут о ситуации с правами человека при Януковиче

Корреспондент.net,  19 ноября 2010, 21:24
0
25
Саммит Украина-ЕС: Журналисты и правозащитники расскажут о ситуации с правами человека при Януковиче
Фото: Reuters
Украиснкие журналисты проведут в Брюсселе пресс-конференцию

Украинские журналисты и правозащитники отправятся в Брюссель, где в ходе саммита Украина-ЕС 22 ноября расскажут о ситуации с соблюдением основных свобод в Украине.

Об этом сообщил координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман.

Кроме него, в Брюсселе выступят председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Аркадий Бущенко и директор телеканала TВi Николай Княжицкий.

Как рассказал Гройсман, украинские журналисты и правозащитники специально приедут в Брюссель, чтобы "осветить другую сторону современных украинских реалий, когда убивают и незаконно следят за журналистами, ущемляют и репрессируют правозащитников, грубо нарушают права человека на свободу мирных собраний, используют против общественных активистов страшные сталинские методы карательной психиатрии".

В Брюсселе Бущенко, Гройсман и Княжицкий проведут пресс-конференцию, где расскажут о том, улучшается ли ситуация с правами человека в Украине за период президентства Виктора януковича, а также о том, что нужно сделать Европе, чтобы помочь Украине "очиститься от страшного тоталитарного прошлого".

Пресс-конференция украинских правозащитников и журналистов будет проходить в Комнате Магретт (Room Magrette) Международного пресс-центра Брюссель Résidence Palace - International Press Centre с 11 до 12 часов.

Напомним, 22 ноября в Брюсселе пройдет саммит Украина-ЕС.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: Права человекаСвобода словаУкраина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии