UA
 

Витренко: У Януковича хватает наглости обманывать Россию

Корреспондент.net,  20 ноября 2010, 02:37
0
24
Витренко: У Януковича хватает наглости обманывать Россию
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корресподент.net
Витренко: Янукович продолжает маниакально тянуть Украину в НАТО

Лидер ПСПУ Наталия Витренко убеждена, что Президент Украины Виктор Янукович проводит линию на вступление Украины в НАТО.

Об этом говорится в заявлении лидера прогрессивных социалистов.

"Сколько бы Янукович не прятал свою НАТОвскую сущность в риторику о внеблоковости Украины и дружбе с Россией, шила в мешке не утаить", - заявила Витренко.

Она сообщила, что 18 ноября Президент издал Указ N1039/2010 Об обеспечении продления конструктивного партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора.

Кроме того, Витренко напомнила, что в апреле Янукович подписал Совместное заявление с президентом США Обамой о принципах сотрудничества Украины и США на основе Хартии о стратегическом партнерстве. Она убеждена, что таким образом Президент Украины "продолжил клятвы втянуть Украину в НАТО, заложенные в Соглашение парламентской коалиции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина (п.5.5)".

"Отказавшись от любых интеграционных процессов с Россией в рамках Таможенного Союза, ЕЭП, ЕврАзЭс, Янукович продолжает маниакально тянуть Украину в НАТО. Он такой же предатель нашего народа и славянского единства, как и Ющенко", - заявила Витренко.

Она убеждена, что указом от 18 ноября (Об обеспечении продления конструктивного партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора) Янукович дает все гарантии по продолжению курса на вступление в Украины в НАТО.

Витренко считает, что этот указ специально издан к саммиту НАТО, который 19 ноября начал свою работу в Лиссабоне. Она напомнила, что на саммит от Украины делегирован министр иностранных дел Грищенко, данным указом он получил статус главы Комиссии по вопросам партнерства Украины с Организацией Североатлантического договора, созданной при Президенте Украины.

"Этот лжец, "поборник внеблокового статуса", раздеваясь перед НАТОвцами, демонстрирует готовность координации действий во всех сферах жизни страны – во внешней политике и экономике, в сфере обороны и военной сфере, в сфере ресурсного (финансового) обеспечения, в сфере безопасности и правовой сфере", - заявляет Витренко.

"Потом еще у Януковича и у его обслуги - КПУ, СПУ, Сильной Украины и Блока Литвина еще хватает наглости смотреть людям в глаза, врать нашему народу, обманывать Россию, обманывать мировое сообщество! Но пусть они не надеются на западных хозяев и ворованные капиталы – возмездие неотвратимо!", - сказано в заявлении лидера ПСПУ.

Напомним, 19 ноября в Лиссабоне открылся саммит НАТО. Президент Виктор Янукокич отказался от участия в нем. Украинскую делегацию на саммите возглавляет глава отечественного МИДа Константин Грищенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаЯнуковичВитренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии