UA
 

Организаторы акции протеста: На Майдане раскола нет

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 18:16
0
32
Организаторы акции протеста: На Майдане раскола нет
Фото: Корреспондент.net
Предприниматели думают, что власть хочет вбить между ними клин

В организационном забастовочном комитете заявляют, что никакого раскола среди организаторов и активистов акции протеста предпринимателей нет.

Об этом сообщил член оргкомитета Александр Данилюк.

"Никакого раскола нет. Просто первый вице-премьер Андрей Клюев выдает желаемое за действительное. Он пригласил людей, которых он знает лично для того, чтобы они его проконсультировали, какие нормы больше всего не устраивают предпринимателей. Но я подчеркиваю, они не переговорная группа, они ему в частном порядке доводят ситуацию. Это не переговорщики, а консультанты, привлеченные Кабмином", - пояснил он.

Данилюк отметил, подобные встречи с первым-вице-премьером проходят ежедневно.

Вместе с тем, по его словам, тот факт, что в Кабинете министров уже готовы идти на уступки предпринимателям, свидетельствует о том, что Налоговый кодекс был не готов к принятию, а также о том, что требования митингующих обоснованы.

Как сообщалось, в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности сообщили, что в палаточный городок предпринимателей и профсоюзов на Майдане Незалежности стали поступать обращения от отдельных предпринимателей и предпринимательских объединений, которые считают недопустимыми любые компромиссы с властью в вопросе Налогового кодекса. Они, в частности, не видят смысла в переговорах отдельных представителей акции протеста с вице-премьером Клюевым и квалифицируют их как стремление расколоть предпринимательское протестное движение.

Напомним также, что предприниматели призывают граждан выйти 25 ноября в 09:00 на Майдан Незалежности, а в 11:00 на площади городов Украины, "чтобы не дать уже в который раз пренебречь волеизъявлением украинского народа, доведенного до отчаяния бездарными и антинародными решениями правительства".

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: протестыпредпринимателиМайдан НезалежностиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии