UA
 

Фотогалерея: Эх раз, еще раз. Янукович и Медведев провели десятую за год встречу

Корреспондент.net,  26 ноября 2010, 17:57
0
14
Фотогалерея: Эх раз, еще раз. Янукович и Медведев провели десятую за год встречу
Фото: AP
Янукович до конца года намерен еще не раз встретиться с Медведевым

В пятницу, 26 ноября, Президент Украины Виктор Янукович и его российский коллега Дмитрий Медведев провели юбилейную, десятую в 2010-ом году, двустороннюю встречу.

Начав с диалога тет-а-тет в подмосковной резиденции президента РФ Горки, Янукович и Медведев возглавили заседание украино-российской межгосударственной комиссии, в рамках которого обсудили стратегические вопросы взаимодействия в газовой сфере, кооперации в промышленности, упрощения порядка пересечения границы гражданами России и Украины и сотрудничество по гуманитарным и социальным аспектам.

По итогам встреч делегации Украины и России, в частности, очертили перспективы нового стратегического договора между странами, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Украины и ее транзита по украинской территории, договорились о совместном отмечании памятных исторических дат, оценили перспективы вступления Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и приняли решение провести еще ряд встреч по вопросам двустороннего сотрудничества.

"В повестке дня украино-российских отношений пока еще есть нерешенные вопросы. Многие из них мы с Дмитрием Анатолиевичем сегодня обсудили и видим перспективу их решения. И я считаю, что нам уже будет о чем говорить еще до конца этого года. Эти десять раз, которые мы встречались с Дмитрием Анатольевичем, еще не закончились, еще не закончился год", - отметил Виктор Янукович, добавив, что надеется решить еще ряд вопросов в декабре "и создать хорошие предпосылки для старта в 2011 году".

Юбилейная встреча украинского и российского лидеров - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведеввстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии