UA
 

Турчинов прибыл на допрос в Генпрокуратуру

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 11:00
0
16
Турчинов прибыл на допрос в Генпрокуратуру
Фото: Корреспондент
Турчинов прибыл в прокуратуру

Экс-первый вице-премьер-министр Александр Турчинов пришел на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

У входа в здание прокуратуры он сказал, что ему неизвестно, с какой целью и в связи с чем его вызвали на допрос. "Цель допроса мне не сообщали. Я думаю, что я сейчас узнаю об этом. Во всяком случае это уже новый следователь и, видимо, это уже будет новое дело, с которым я еще не имел возможности общаться с представителями Генпрокуратуры. Поэтому мне самому интересно", - сказал Турчинов.

Он также отметил, что в Украине, "как и в любых других тоталитарных странах", силовые структуры является барометрами политических процессов. "Как только в Украине обостряется политическое противостояние, сразу вспоминают, что надо кого-то допросить из лидеров оппозиции. Обычно это сфальсифицированные вопросы, которые не имеют под собой никаких оснований", - сказал он.

При этом, отвечая на вопрос, вызывали ли его по повестке, Турчинов сказал, что как только ему становится известно, что следователи хотят с ним пообщаться, то он сам звонит к ним и просит, чтобы следователи "не терроризировали" его родных близких, присылая милицию с повестками. "Я в любое удобное время всегда подъеду и ни от кого никогда не прячусь", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, 11 ноября Турчинов также побывал на допросе. Он заявил, что следователь Главного следственного управления Генеральной прокуратуры допрашивал его как свидетеля в деле по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в расхищении средств.

Кроме того, в сентябре Александр Турчинов четыре раза побывал на допросе в СБУ для дачи показаний по делу о присвоении 11 млрд. куб. м газа компании RosUkrEnergo.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии