UA
 

Турчинов рассказал, о чем его допрашивали в Генпрокуратуре

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 13:47
0
12
Турчинов рассказал, о чем его допрашивали в Генпрокуратуре
Фото: Корреспондент
Турчинов побывал на допросе в прокуратуре

Экс-первого вице-премьер-министра Александра Турчинова вызывали в Генеральную прокуратуру для получения показаний относительно использования правительством Юлии Тимошенко средств, полученных за продажу квот на выбросы парниковых газов.

"Во время работы нашего Кабинета министров не было ни одного случая, когда средства, поступавшие по Киотскому протоколу и хранившиеся на специальном счете, использовались не по назначению", - сказал Турчинов после посещения Главного следственного управления Генпрокуратуры.

Политик также отметил, что подобные вызовы бывших членов правительства в прокуратуру отрицательно сказываются на имидже Украины в мире, а также дискредитируют деятельность предыдущего украинского правительства.

Напомним, в мае Япония заявила, что требует от Украины отчета за использование средств, которые получены ею в рамках Киотского протокола.

В конце апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств специального фонда государственного бюджета, поступивших в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу на сумму 2,3 млрд гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоТурчиновквоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии