UA
 

Королевская: Власть не готова менять философию Налогового кодекса

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 22:41
0
12
Королевская: Власть не готова менять философию Налогового кодекса
Фото: korolevskaya.com.ua

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская считает, что действующая украинская власть не готова идти на диалог с обществом, не готова менять философию Налогового кодекса.

Об этом сообщили  в пресс-службе Королевской.

По ее мнению, протесты граждан в связи с принятием ВР Налогового кодекса показали, что народ в целом не принимает философию, заложенную в основу этого документа.

Подписывать нельзя, ветировать. Янукович решил судьбу Налогового кодекса

Цирк уехал, кодекс остался: Налоговая революция в зале Рады

"Люди встали не против налогов, а против коррупции и разделения общества на богатых и всемогущих за счет бедных и бесправных. Люди не готовы содержать чиновников за свою и так небольшую зарплату", - сказала Королевская.

Королевская: Люди встали не против налогов, а против коррупции и разделения общества на богатых и всемогущих за счет бедных и бесправных.

Она считает, что власть приложит все усилия, чтобы до конца недели "продавить" свой вариант Налогового кодекса.

"Их цель - внести косметические изменения в два раздела, которые регулируют администрирование и упрощенную систему налогообложения. В то же время, большинство в парламенте не проголосовало за законопроекты, направленные на сохранение упрощенной системы и ликвидацию налоговой милиции. Для нас это - сигнал о том, что власть не готова идти на диалог с обществом, не готова менять философию Налогового кодекса", – подчеркнула глава парламентского Комитета.

Королевская: В то же время, большинство в парламенте не проголосовало за законопроекты, направленные на сохранение упрощенной системы и ликвидацию налоговой милиции. Для нас это - сигнал о том, что власть не готова идти на диалог с обществом, не готова менять философию Налогового кодекса.

Королевская также отметила, что до сих пор народные депутаты не получили предложения, которые должен был подать Кабинет министров в связи с вето Президента на Налоговый кодекс.

"Мы сделаем все, чтобы не допустить обмана людей и не дать власти под видом изменений ”протянуть” в парламенте Налоговый кодекс в той редакции, которая уже была отвергнута обществом", - заявила Королевская.

Королевская: Люди не готовы содержать чиновников за свою и так небольшую зарплату.

Ранее, народный депутат от БЮТ Наталья Королевская, заявила, что принятие Налогового кодекса в той редакции, в которой он сегодня рассматривается, лишит работы более миллиона людей.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоКоролевськаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии