UA
 

Рада отказалась провести слушания о перспективах отношений Украины с Россией и ЕС

Корреспондент.net,  2 декабря 2010, 11:45
0
12
Рада отказалась провести слушания о перспективах отношений Украины с Россией и ЕС
Фото: Корреспондент
Категорически против проведения слушаний высказался глава фракции КПУ

Верховная Рада Украины отказалась провести 13 апреля 2011 года слушания на тему Современное состояние и перспективы развития отношений Украины с Россией и Европейским союзом.

За принятие соответствующего проекта постановления №7361 проголосовали лишь 144 депутата.

Категорически против проведения этих слушаний во время обсуждения проекта Радой высказался председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко. Его фракция, фракция Народной партии и большинство депутатов из фракции Партии регионов не голосовали за проведение таких слушаний.

Провести в апреле 2011 слушания о перспективах отношений Украины с Россией и ЕС парламенту предлагали депутаты от фракции НУ-НС Николай Мартыненко и Арсений Яценюк.

В то же время Рада приняла решение о проведении двух парламентских слушаний. 16 марта 2011 года состоятся парламентские слушания относительно современного состояния и актуальных задач преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, а 22 декабря этого года пройдут парламентские слушания, касающиеся законодательного обеспечения и реального состояния соблюдения прав ребенка в Украине.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии