UA
 

Тимошенко: Документы Wikіleaks подтверждают, что Фирташ и Ющенко разрушили единство демсил

Корреспондент.net,  2 декабря 2010, 20:48
0
124
Тимошенко: Документы Wikіleaks подтверждают, что Фирташ и Ющенко разрушили единство демсил
Фото: Reuters
Тимошенко прокомментировала обнародованный Wikіleaks компромат на Фирташа

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что обнародованные интернет-ресурсом Wikіleaks тексты разговоров соучредителя компании RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа с американским дипломатом подтверждают сотрудничество украинского бизнесмена с экс-президентом Виктором Ющенко для создания раскола в лагере демократических политических сил страны.

”Этот документ, и собственно разговор Фирташа с послом Соединенных Штатов говорит об очень четких вещах, что этот человек целиком и полностью сотрудничал с президентом Ющенко, что он сознательно прилагал усилия, работая в теневой сфере за теневые деньги, как разрушить единство демократических сил и, к сожалению, через влияние на Ющенко, ему это удалось”, - сказала Тимошенко сегодня после допроса в Генеральной прокуратуре.

Она отметила, что на протяжении всей своей политической деятельности противостояла теневым структурам.

”Я всегда работала против теневых кланов, и буду работать, потому что они разрушают и силу Украины, и ее экономическую стабильность, они разрушают и наш путь в Европейский Союз. Теневые кланы разрушают права и свободы людей и зарабатывают сегодня на возможностях и ресурсах Украины нечестно и незаконно”, - добавила она.

”Именно поэтому такие документы, которые сейчас появляются, они подтверждают, что исторические события отличаются от того, что иногда рассказывают президенты и большие политики”, - резюмировала Тимошенко.

Как сообщалось, Wikileaks обнародовал засекреченный доклад посла США в Украине Уильяма Тэйлора о встрече с совладельцем RosUkrEnergo Дмитрием Фирташем, в котором сказано, что последний называл себя преданным другом президента Виктора Ющенко и пытался содействовать его переговорам с Виктором Януковичем.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоФирташWikiLeaks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии