UA
 

Тягнибока вызвали на допрос по делу о повреждении плитки на Майдане

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 12:45
0
12
Тягнибока вызвали на допрос по делу о повреждении плитки на Майдане
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Олег Тягнибок получил повестку с требованием явится 6 декабря на допрос

Столичный Главок МВД Украины сообщил о причине вызова на допрос лидера ВО Свобода Олега Тягнибока, его заместителя Андрея Мохника, председателя Киевской горорганизации Свободы Андрея Ильенко и его заместителя Руслана Андрийко.

Как сообщили сегодня в милиции, лидеры Свободы вызваны на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями на Майдане Незалежности.

В рамках расследования этого уголовного дела в качестве свидетеля на допрос в понедельник вызвали также одного из координаторов акции протеста предпринимателей на Майдане Александра Данилюка. В главке подчеркнули, что Данилюк вызывался и ранее, но, несмотря на свои заявления, так и не пришел в милицию.

В столичном Главке милиции также подчеркнули, что для объективного расследования этого уголовного дела будут вызываться все, кто имел отношение к проведению акции, а не только ее организаторы.

  Ночной рейд. Снос палаточного городка на Майдане

 

Напомним, киевская милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения гранитной плитки во время установки палаток на акции протеста против Налогового кодекса. В частности, сегодня в милиции сообщили, что после того, как утром в пятницу, 3 декабря, был принудительно демонтирован палаточный городок на Майдане Незалежности, "оказалось, что покрытие возле стелы, то есть плиты, сильно повреждено из-за того, что участники акции устанавливали палатки, вбивая колья". По предварительным данным милиции, сумма убытков составляет около 200 тысяч гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: КиевМВДпротестыВО СвободаТягнибокМайдан НезависимостиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии