UA
 

Герман: Янукович не боится разоблачений WikiLeaks

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 10:18
0
17
Герман: Янукович не боится разоблачений WikiLeaks
Фото: АР
Герман: Януковичу бояться нечего

У Президента Виктора Януковича нет двойных стандартов, а значит и бояться ему нечего, заявила в комментарии ЛІГАБізнесІнформ замглавы Администрации Президента Анна Герман, комментируя скандал, связанный с утечкой переписки между посольствами США и Госдепартаментом.

Так, Герман, отвечая на вопрос, повлияет ли утечка на отношения Украины и США, сказала: "Я не думаю. Мир становится прозрачным. Мир становится открытым. США - страна, которая говорила об этом больше всех".

При этом замглавы она подчеркнула, что нынешнее руководство страны не боится каких-либо данных, которыми может располагать скандальный ресурс.

"То, что говорят представители нынешней власти в разговорах тет-а-тет, не отличается от официальной позиции нашего государства и тех людей, которые у власти. У Президента нет раздвоения личности. Так же и мои коллеги из Администрации. У нас есть позиция - мы ее говорим как в частных, так и в официальных разговорах. У нас нет двойных стандартов", - отметила Герман.

При этом она добавила, что "если нет двойных стандартов, то и нечего бояться, а если нечего бояться, то и не нужно тревожиться о том, что что-то может всплыть". "Боятся те, у кого двойные стандарты. Нынешней власти бояться нечего. Другое дело, что могут раскрыться некоторые детали периода оранжевой власти - это другое дело, но это уже не наши проблемы", - резюмировала Герман.

Напомним, cайт WikiLeaks обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических сообщений. В депешах есть информация и об Украине.

Народный депутат  Тарас Чорновил заявил, что утечка данных о переписке между посольствами США и Госдепартаментом может компрометировать Президента Виктора Януковича.

СПЕЦТЕМА: Разоблачения WikiLeaks
ТЕГИ: ЯнуковичГерманWikiLeaks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии