UA
 

Табачник: Ющенко расколол украинское общество

Корреспондент.net,  9 декабря 2010, 15:43
0
8
Табачник: Ющенко расколол украинское общество
Фото: politika.inter.ua
Табачник: Мы получили отторжение молодого поколения от официальной идеологии государства

Бывший президент Украины Виктор Ющенко способствовал расколу общества и отторжению молодого поколения от ценностей украинского государства, заявил министр науки и образования Украину Дмитрий Табачник в четверг, выступая на форуме европейских и азиатских медиа в Киеве.

"Он посеял очень опасную тенденцию, которая не преодолена. Первая тенденция - это раскол украинского общества, это какое-то имманентное низко-ленивое желание одних регионов вмешиваться в духовно-культурную жизнь других регионов. Это достаточно агрессивное вмешательство, которое противоречит и общечеловеческим нормам поведения, и общеевропейским", - сказал Табачник.

Он считает, что в результате политики Ющенко "мы получили отторжение молодого поколения от официальной идеологии и ценностей украинского государства".

Министр уверен, что, несмотря на такие действия власти, молодежь без проблем может зайти в интернет и получить несколько вариантов, взглядов на ту или иную тему.

"В результате любой из молодых людей понимает, что его пичкают незнанием и идеологическим продуктом", - отметил Табачник.

"Попытки построить какое-то свое хуторянское историческое поле были сразу обречены, и они были позорны и уничижительны", - считает министр образования.

Он также добавил, что нынешняя власть, в отличие от предыдущей, приглашает к сотрудничеству своих оппонентов.

"Сравнение разных точек зрения, разных взглядов дает наиболее оптимальный результат", - подытожил он.

Как сообщалось, заместитель министра образования и науки Ирина Зайцева заявила, что за время правления Виктора Ющенко в Украине удалось вырастить молодое поколение, исповедующее принципы "оранжевой идеологии".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЮщенкоидеологияОбществоТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии