E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Нунсовцы потребовали от ГПУ возбудить дело за избиение бютовцев и пригрозили ей судом

22 декабря 2010, 14:32    Корреспондент.net  
Нунсовцы потребовали от ГПУ возбудить дело за избиение бютовцев и пригрозили ей судом Зварич: Если реакции не будет, то мы обратимся в суд
Фото Дмитрия Мельника/ tymoshenko.ua

25 народных депутатов фракции Наша Украина - Народная самооборона написали заявления в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту избиения народных депутатов от БЮТ-Батьківщина 16 декабря этого года.

Соответствующие заявления были переданы непосредственно в сессионном зале заместителю генерального прокурора Евгению Блаживскому народным депутатом от НУ-НС Романом Зваричем.

Заявления были оформлены в порядке статьи 95 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Зварич сказал, что сейчас народные депутаты от БЮТ-Батьківщини избиты, а прокуратура именно их хочет наказать за соответствующие преступления. "Это вас не красит, вы дискредитируете органы прокуратуры", - сказал он.

Нунсовец подчеркнул, что его фракция будет требовать немедленного реагирования на эти заявления. "Если реакции не будет, то мы обратимся в суд", - сказал он.

В интервью журналистам Зварич объяснил, что статья 95 УПК предусматривает, что любое физическое лицо обязано заявить о преступлении, если оно было свидетелем этого преступления. И именно поэтому депутаты от НУ-НС требуют возбуждения уголовного дела по факту избиения бютовцев.

В свою очередь, заместитель генпрокурора Блаживский отметил, что ранее прокуратурой уже были получены заявления депутатов об избиении, и они находятся в материалах уголовного дела.

Как сообщалось, сегодня замгенпрокурора отчитывался перед депутатами по поводу драки в парламенте 16 декабря. . 

Ранее члены фракции БЮТ обратились в Генеральную прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Рады. Свои претензии бютовцы выдвинули семи депутатам от ПР - Дмитрию Саламатину, Петру Цюрко, Александру Пеклушенко, Анатолию Горбатюку, Вадиму Столару, Александру Волкову и Олегу Цареву.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (57)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Electorat Electoratenko
Electorat Electoratenko  так зварыч уже закончил высшее образование или все недоучкой ходит?
22.12.2010, 22:01  Нравится (1)
inco terms
inco terms  Поддерживаю в этом вопросе НУНС - абсолютно.
Скудоумные данбасянские гопники устраивают позорную драку в парламенте...
Всё четко зафиксировано на видео: как эти великовозрастные имбицилы кулаками бьют людей по затылкам. Это как называется?
Костюмы дорогие одели, бабла нагребли, а как были - гопота тупая быковатая, так и остались.

Например, директор Укрспецэкспорта!!!!
Не ЧП Ромашка, а УКРСЕЦЭКСПОРТ!!!
А уровень развития и поведение - говёного вышибалы-рекетира. Это что?
Проффффесионалы у власти?
22.12.2010, 17:15  Нравится (1)
inco terms
inco terms  Кто за этих даунов вообще голосовал?

Вопрос риторический...
22.12.2010, 17:16
inco terms
inco terms  Электорат-дебилы и выбрали дебилов.
Вот хоть пилите меня - но это сто пудов.
22.12.2010, 17:18
ВЛАД морячок
ВЛАД морячок  Пога звагычу в штаты валит,а то кроме диаспорского акцента ничего хорошего в Украину не привез-отребье бандеровское.
22.12.2010, 16:51  Нравится (1)
ggg none
ggg none   Оппозиции и БЮТ в первую очередь нужно понимать, что юридического решения вопроса при нынешней "власти" не существует. Прокуратуре, СБУ и МВД задача поставлена четко и однозначно - посадить, посадить и не важно за что. Оппозиции нужно идти вабанк и выводить всех честных людей на улицы. До весны все будет кончено.
И не надо их бояться. Как и все урки они сильны и всемогущи только пока в стае, а мы по одному сидим перед компами. В своем большинстве этот тип людей трусы и ничтожества. Почитайте Шаламова, посмотрите 'Холодное лето 53'.
22.12.2010, 15:32  Нравится (4)
Раздумчивый
Раздумчивый  Если на Юльку смогли накопать только вот такую вот туфту с якобы нанесенным ущербом, то это говорит о многом...
22.12.2010, 15:35
Helen Helen
Helen Helen   вы дискредитируете органы прокуратуры - бгг
Зварыч, эти органы давно уже сами себя дискредитировали...
22.12.2010, 15:32  Нравится (15)
Властелин овец
Властелин овец  Бог сотворил землю, Бог сотворил леса, Бог сотворил тебя тоже, но да, даже Бог делает ошибки.
22.12.2010, 14:42
mr Tierr
mr Tierr  В последней части месседжа Вы явно о себе...;)
22.12.2010, 14:43
Властелин овец
Властелин овец  Бритвы "Нива" - один день и твоя жена вдова... Пользуйся на здоровье
22.12.2010, 14:45
Helen Helen
Helen Helen  тебя смотрю родили а мозги тебе не родили
или родили одни на двоих с пирлом)))
22.12.2010, 14:47
Властелин овец
Властелин овец  Давайте спать дружно.
22.12.2010, 14:51
Great Cornholio
Great Cornholio  Ну теперь начнется. Сейчас ПР, БЮТ и НУ НС вспомнят друг другу все потасовки, а их было немало. Посадят всю раду :))) Шуфирчу с Луценко за драки уже можно пожизненное давать :))))
22.12.2010, 15:29  Нравится (1)
Калина Бузкивна
Калина Бузкивна  25 депутатів підписалися під заявою... це вже вам не жарти... і вочевидь ця заява загубиться в горі паперів гпу - в кабінеті кума-пшонка... от так регіонали виявляють свободу в україні, в утисках якої неодноразово звинувачувалися паре та європарламентом, якщо справи кримінальної проти регіоналів - драчунів не буде порушено, європа має на це відреагувати, думаю її висновок та позиція буде дуже невтішною для яника та всіх регіоналів!!
22.12.2010, 15:23  Нравится (6)
Andrea Pirlo
Andrea Pirlo  Мда Мда Помаранчевые должны ответить перед Украинским народом за 5 летний бардак!!

как я раньше мог за них голосовать??как же я ошибся....
22.12.2010, 14:49 Ответить Нравится (9)

наконец то тролль БЮТовский прозрел))))))
22.12.2010, 15:19  Нравится (2)
borisos RR
borisos RR  Такое же быдло как и ты. Никогда "это" за Помаранчевых не голосовало. Обыкновенное брехло Andrea Pirlo
22.12.2010, 15:22
Царские лапти
Царские лапти  печальный слон в ужасе?
22.12.2010, 15:18  Нравится (2)
Sobutylnik Vodkolubov
Sobutylnik Vodkolubov   Не є злочином заподіяння шкоди правоохоронюваним інтересам у стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, що безпосередньо загрожує особі чи охоронюваним законом правам цієї людини або інших осіб, а також суспільним інтересам чи інтересам держави, якщо цю небезпеку в даній обстановці не можна було усунути іншими засобами і якщо при цьому не було допущено перевищення меж крайньої необхідності.
Перевищенням меж крайньої необхідності є умисне заподіяння шкоди правоохоронюваним інтересам, якщо така шкода є більш значною, ніж відвернена шкода.
Особа не підлягає кримінальній відповідальності за перевищення меж крайньої необхідності, якщо внаслідок сильного душевного хвилювання, викликаного небезпекою, що загрожувала, вона не могла оцінити відповідність заподіяної шкоди цій небезпеці.
22.12.2010, 15:18  Нравится (0)
borisos RR
borisos RR  И какое это имеет отношение к избиению народных депутатов от БЮТ при исполнении ими своих прямых объязанностей?
22.12.2010, 15:21
Охотникнамедведа
Охотникнамедведа  y o u t u b e . c o m/watch?v=DbocdQOPf4k&feature=related

Зв арычу надо это напомнить. Пускай и с этим разбираются
22.12.2010, 15:17  Нравится (0)
Au Burn
Au Burn  Дмитрию Саламатину, Петру Цюрко, Александру Пеклушенко, Анатолию Горбатюку, Вадиму Столару, Александру Волкову и Олегу Цареву.

Ефремов и колесниченко , бывшие там же - снова ни при чем...
22.12.2010, 15:08  Нравится (5)
Патриот Украины
Патриот Украины  суды, это исполнители указов Шапкокрада и его банды
22.12.2010, 15:04  Нравится (13)
Калина Бузкивна
Калина Бузкивна  саме так - суди цілком та повністю залежать від рішення не стільки Букви закону, скільки від рішення шапкокрада.. жах... але принаймні резонанс ця справа має набути, адже є факти побиття бютівців зафіксовані на відео та фото, отож докази є, то в чому справа? а справа то в янику, який навмисно послав туди своїх таких же шапкокрадів, а тепер руками кума-пшонка відтягує кримінальну відповідальність своїх даунів!!1
22.12.2010, 15:27
Василий Бурумбулько
Василий Бурумбулько  Депутута бить нужно, но нельзя, даже если очень хочется. Он будет долго лечиться, а потом пройдет курс реабилитации за бюджетные деньги. Поэтому возбуждать уголовное дело против ПРовцев нужно не за нанесение нужных повреждений, а за нецелевое использование бюджетных средств.
22.12.2010, 14:59  Нравится (1)
Раздумчивый
Раздумчивый  А вот пойди и побей пару урок из Партии Регионов. Слабо?
Или мы только тявкать умеем?
22.12.2010, 15:06
astraliets
astraliets  Оранжи всеми средствами пытаются отвлечь внимание от дела тимохи- и этими угрозами жаловаться- тоже. пусть оправдается перед судом, а мы послушаем.
22.12.2010, 14:58  Нравится (2)
Раздумчивый
Раздумчивый  Поэтому мужественно дают себя от...издить?
Глянь-ка в зеркало. Скажешь кого там увидел...
22.12.2010, 15:07
Булгаков_2
Булгаков_2  автобан построенный Януковичем и Кирпой, Киев Одесса видел?
22.12.2010, 15:08
valentine V
valentine V  Автобан, построенный Януковичем и Кирпой - в разы дороже, чем аналоги в цивилизованных странах. Те деньги, которые банда украла - видел? - И не увидишь.
22.12.2010, 15:17
Царские лапти
Царские лапти  не, он недавно, в общественном туалете срал, а вышел из него уже без шапки, пхёдравич мастерство до идеала отточил
22.12.2010, 15:21
Helen Helen
Helen Helen  бгггг умно пля)
22.12.2010, 15:08
Одинокий Волк
Одинокий Волк  да куйня это все... ни чего прокуратура делать не будет... против своих не попрут
22.12.2010, 14:55  Нравится (4)
- Former Kievan -
- Former Kievan -  А кто такая она, которой пригрозили?
22.12.2010, 14:54  Нравится (0)
Seigfried Seigfriedovich
Seigfried Seigfriedovich  как кто - ВОНА
22.12.2010, 15:07
astraliets
astraliets   Есть такая статья в УК: деяние не является преступлением, хотя и подпадает под определение преступления, если оно было направлено на пресечение незаконных действий потерпевшего . Какие проблемы? Украину пора жестко реформировать и начинать надо с верхов, что ГПУ и делает!
22.12.2010, 14:54  Нравится (1)
Булгаков_2
Булгаков_2  На это есть вторая статья, депутат лицо не прикосновенное и третья превышение необходимой самообороны.
22.12.2010, 15:06
Shelifon Kryptos
Shelifon Kryptos  "Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!" (с) Раневская.
Было бы смешно, но, увы, грустно.
Эта власть в упор не понимает, что если забить на закон и стыд, улетать с трона будешь в результате незаконных и бесстыдных действий.
22.12.2010, 14:54  Нравится (0)
RM RM
RM RM  ГПУ возбудитесь на рыгов,так требует члены бют
22.12.2010, 14:52  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети