UA
 

Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру

Корреспондент.net,  29 декабря 2010, 12:26
0
9
Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру
Фото: АР
Тимошенко приехала на допрос

Лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко сегодня, 29 декабря, прибыла на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

Экс-премьер явилась на допрос как обвиняемая по делу о нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола.

Напомним, Генпрокуратура 20 декабря предъявила бывшему премьеру Юлии Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, "действуя умышленно, из личных интересов", приняла решение "об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий". С Тимошенко взята подписка о невыезде.

По информации Кабинета министров, выполнение поручения Юлии Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1 млн грн.

Последний раз Тимошенко приходила к следователю в понедельник, 27 декабря. В тот же день ГПУ посетил ее соратник Александр Турчинов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенкодопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии