UA
 

Литвин: Когда я открываю заседание, я подчеркиваю, что зарегистрировались не депутаты, а карточки

Корреспондент.net,  11 января 2011, 16:50
0
17
Литвин: Когда я открываю заседание, я подчеркиваю, что зарегистрировались не депутаты, а карточки
Фото: Reuters
Литвин: Если депутат не зарегистрировался у столов регистрации... он не получает зарплату

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что при открытии заседаний парламента честно говорит, что в зале регистрируются карточки.

Как сообщило информагентство ИМК, Литвин отметил, что депутату не должны платить зарплату, если он не зарегистрировался в сессионном зале, точнее - возле столов регистрации.

"Когда я открываю заседание, я подчеркиваю, что зарегистрировались не депутаты, а карточки, потому что мне стыдно перед людьми. Если депутат не зарегистрировался у столов регистрации, а там надо лично поставить подпись, он не получает зарплату", - рассказал спикер.

"Но, у нас люди, которые вообще не ходят в Верховную Раду или появляются раз в месяц, все время разъезжают за государственный счет, ведут за себя агитацию, рассказывают, как все плохо в Украине, в том числе плохая Верховная Рада Украина. И рейтинг у них растет", - отметил спикер.

"А кто за это несет ответственность? Глава Верховной Рады. А эти депутаты в рабочее время, за нормальную заработную плату, за все другие льготы, которые они критикуют, яростно рассказывают, как все плохо в Украине, какая плохая власть, и растут как на дрожжах", - добавил Литвин.

Напомним, ранее заместитель Литвина Николай Томенко заявил, что в сентябре-октябре 2010 года 28 народных депутатов ни разу не появились в стенах парламента.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии