UA
 

Добкин искупался в проруби в футболке с надписью Ukraine

Корреспондент.net,  19 января 2011, 12:44
0
52
Добкин искупался в проруби в футболке с надписью Ukraine
Фото: objectiv.tv
Добкин окунулся в прорубь

Сегодня, 19 января, губернатор Харьковской области Михаил Добкин искупался в ледяной воде в Саржином Яру.

Руководитель Харьковской области был одет в желтую футболку с надписью Ukraine и в синие шорты.

Вместе с губернатором на торжественном богослужении по случаю праздника Крещения Господня присутствовали начальник областной милиции Михаил Мартынов и прокурор области.

Как отметил Добкин после купания, в течение года он занимался спортом, поэтому не боится простудиться в холодной воде. Кроме того, он обратил внимание, что в праздник Крещения вода, наоборот, приносит только здоровье.

"Я не знаю ни одного случая, чтобы после купания в проруби на Крещение кто-нибудь заболел. В такую воду входят только раз в году", - заявил Добкин.

Утром губернатор принимал участие в праздничном богослужении в храме. По его словам, там он молился за здоровье своих близких и всех харьковчан, а также принял святое причастие.

Всем жителям Харькова и области Добкин пожелал, чтобы они чувствовали себя в своей стране, как в родном доме, и смогли общими усилиями сделать свою страну по-настоящему сильной и комфортной для жизни.

Напомним, сегодня, 19 января, православные и греко-католики отмечают Крещение Господне. По традиции, ряд украинских политиков, в частности Виктор Ющенко, в этот день планируют искупаться в ледяной воде.

По материалам: Объектив
ТЕГИ: ХарьковДобкинКрещение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии