UA
 

Объявленный в розыск экс-глава Госкомрезерва заявил Ъ, что ждет приглашения на допрос

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 09:03
0
13
Объявленный в розыск экс-глава Госкомрезерва заявил Ъ, что ждет приглашения на допрос
Фото: Корреспондент
Поживанов заявил, что ждет вызова на допрос

Объявленный в розыск экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов заявил изданию Коммерсантъ-Украина, что не получал ни одного вызова на допрос и считает возбуждение в отношении него уголовного дела политическим преследованием.

Бывшая пресс-секретарь Михаила Поживанова Светлана Бабич рассказала газете, что последний раз видела своего шефа летом прошлого года: "Полгода назад Михаил Александрович уехал на лечение за границу, больше я ничего о нем не слышала".

Газета отмечает, что разговоры о том, что Поживанов "подался в бега", начались еще летом прошлого года. В частности, об этом заявлял тогдашний руководитель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

В конце июня Поживанов в СМИ опроверг это заявление: "Никто ни от кого нигде не бегает и не прячется. Я действительно был за границей, где мне сделали операцию на желчном пузыре. Сейчас я нахожусь в Украине".

Вчера мобильный телефон Поживанова был отключен. Газете Ъ-Украина удалось связаться с бывшим главой Госкомрезерва в одной из социальных сетей.

"Я пока не слышал никаких обвинений, и до сегодняшнего дня мне не присылали ни одной повестки и ни одного официального вызова на допрос ни как свидетелю, ни как обвиняемому, - заявил Поживанов, уточнив, что успел ознакомиться с сообщением Службы безопасности.

"Дождусь каких-либо материалов - тогда откомментирую, а так эта информация вызвала удивление. Я уволен с этой должности более двух лет назад, и после меня уже поменялось шесть руководителей. Кроме политики, я не вижу на сегодня ничего другого", - добавил он.

Как сообщалось, вчера, 31 января, Поживанов был объявлен в розыск. Ему вменяют в вину хищение государственных средств на сумму почти 35 миллионов гривен.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: СБУгосрезерврозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии