UA
 

Акция в поддержку Людмилы Янукович была подстроена журналистами

Корреспондент.net,  7 февраля 2011, 02:20
0
34
Акция в поддержку Людмилы Янукович была подстроена журналистами
Фото: delfi.ua
Акция была подстроена журналистами

Акция в поддержку в поддержку первой леди Украины Людмилы Янукович, которая прошла 27 января, была заказной.

Как сообщает издание Телекритика, организовали митинг журналисты телеканала ТВі .

По словам  журналиста программы Знак оклику Константина Усова, акцию провели как эксперимент.

"ТВi с помощью "кукловодов" организовал митинг. На место происшествия Усов пригласил и фотокорреспондента Телекритики, поэтому с этого момента эксперимент стал общим делом канала и нашего издания",- сообщает в статье Как 20 бабушек обманули украинский журналистов Богдан Кутепов.

Как стало известно, журналисты сами придумали ассамблею За права пожилых женщин!, купили все необходимое для акции: ткань и баллончик с краской для транспарантов.

""Кукловоды" привели с собой организованную колонну из двух десятков бабушек и заверили: женщины будут скандировать все, что прикажет Константин Усов",- сообщил Кутепов.

Телекритика отмечает, что информацию о митинге украинские и мировые СМИ печатали без проверки данных, ссылаясь лишь на интернет-издания, которые первыми сообщили о событии.

"И иностранным СМИ нет оснований не доверять украинским, на которые они ссылались. Большинство ссылок, кстати, - на ту же Украинскую правду. Далее последовала обычная цепная реакция",- сказано в статье Телекритики.

"Таким образом, журналист Константин Усов, который ставил целью разоблачить организаторов платных политических акций, неожиданно обнаружил еще и небрежность целого ряда новостных редакций",- сообщает издание Телекритика.

Стоит отметить, что  новость о том, что Всеукраинский съезд Ассамблеи За права пожилых женщин признал жену Президента Украины Людмилу Янукович почетным председателем организации, также оказалась ложной.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: митингэкспериментЖурналистыЛюдмила Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии