E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тигипко заявил, что Украина развивает сотрудничество с НАТО: Это нравится военным

10 февраля 2011, 12:06    Корреспондент.net  
Тигипко заявил, что Украина развивает сотрудничество с НАТО: Это нравится военным Тигипко: Порядка 70% людей не хотели бы этого, возможно потому, что это явно ухудшит отношения с Россией
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Сотрудничество Украины с НАТО развивается, но о вступлении страны в альянс никто не говорит, заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

"Наше сотрудничество с НАТО развивается по ежегодным программам, а за последний год это сотрудничество даже усилилось. Мне кажется, потому, что к власти пришли более ответственные люди, которые к этому относятся более серьезно", - сказал Тигипко вечером 9 февраля, выступая в вечерней передаче новостей Эстонского телевидения.

"Это сотрудничество мы не собираемся сворачивать, а наоборот будем его развивать, и это нравится военным, так как мы видим хорошие стандарты для вооруженных сил Украины", - передал слова вице-премьера портал Эстонского телерадиовещания ERR.

В то же время он отметил, что "никто не говорит о вступлении Украины в НАТО, потому что это решение не популярно среди населения Украины". "Порядка 70% людей не хотели бы этого, возможно потому, что это явно ухудшит отношения с Россией, а с Россией нам нужны хорошие отношения", - сказал Тигипко.

Вице-премьер также проинформировал: "В этом году мы имеем возможность получить ассоциированное членство в Европейском союзе, которое будет включать в себя зону свободной торговли. Это можно назвать последней ступенькой перед вступлением в Европейский союз". Для того, чтобы стать полноправным членом союза, "Украина должна адаптировать много законов к европейскому законодательству", отметил Тигипко.

"В этом же году у нас есть возможность получить безвизовый режим по краткосрочным поездкам в ЕС", - сказал замглавы правительства.

В числе прочего, Тигипко не одобрил введение в Украине русского языка в качестве второго государственного. "Это вызовет негативную реакцию на западе Украины, да и в центре, в Киеве, чего, как мне кажется нам сейчас точно не надо".

Напомним, в январе Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность в продолжении сотрудничества между Украиной и НАТО в укреплении международной безопасности и стабильности.

В ноябре прошлого года Янукович отказался посетить саммит НАТО в Лиссабоне. Украинскую делегацию на нем возглавлял министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
GRAF NYMI
GRAF NYMI  к власти пришли более ответственные люди, которые к этому относятся более серьезно", - сказал Тигипко. И вот с этими словами я полностью согласен...ПР уже очень многое сделала для своей страны...И люди там довольно таки сильно ответственныен и знают как поднять страну с колен.... Нужно просто не мешать а дать им это сделать вот и все...Нужно просто поверить и не множко потерпеть...
10.02.2011, 19:37  Нравится (1)
ПроФФесор Географии
ПроФФесор Географии  Видать очередной волной покращення тебе отбило весь мозг. Или что там у тебя его заменяло .
10.02.2011, 12:21
Edvard Norton
Edvard Norton   знают как поднять страну с колен....

.......АААААААААААААААААА ржу нимагу .......... спалился алень ))))))))))))
10.02.2011, 12:24
Creo
Creo  Капец
10.02.2011, 12:31
В П
В П  Дунбаский кретин
10.02.2011, 12:59
рома арома
рома арома  f i x e d m a t c h . c o m . u*a - прогнозы на футбол от британских аналитиков и договорные матчи от зарубежных информаторов
10.02.2011, 18:23  Нравится (0)
ВУЙ КО
ВУЙ КО  Мне кажется, потому, что к власти пришли более ответственные люди, которые к этому относятся более серьезно, а это как?
сами же блокировали парламент и организовывали бабушек в Крыму на борьбу с проклятым НАТО, корабли пикетировали , а теперь значит более ответственными стали , где логика???
10.02.2011, 14:18  Нравится (0)
4еловек
4еловек  У меня есть офигенный план: напасть на Европу и сразу же сдаться в плен.
10.02.2011, 13:38  Нравится (1)
федос
федос  А ещё военным нравиться в баню ходить
10.02.2011, 13:30  Нравится (0)
Mister Oyen
Mister Oyen  Каким военным ?
Которых перед телевизионщиками закармливают или которые на сухом пайке в Чугуеве сидят ?
10.02.2011, 13:21  Нравится (0)
vova morkovka
vova morkovka  ...что же против русского языка преш , Пахан не одобрит , аль чуствуеш , что скоро выборы ,ну и нюх
СОБАЧИЙ.
Мир вам украинцы , слава Украине!
10.02.2011, 13:06  Нравится (0)
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  Это нравится тем военным, которые хотят на дурнину съездить в богатенькую страну попить пивка и положить в карман хорошие командировочные.
То есть, наверное, большинству украинских "военных", красивых, здоровенных...........................

Дум аю, воевать их не заставит никто и ни с кем.
10.02.2011, 13:05  Нравится (0)
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  Я бы не доверил пану Тигиппку обороноспособность Украины.
10.02.2011, 13:06
В П
В П  "Наше сотрудничество с НАТО развивается по ежегодным программам, а за последний год это сотрудничество даже усилилось. Мне кажется, потому, что к власти пришли более ответственные люди, которые к этому относятся более серьезно",
Комментарий от Конотопской ведьмы - Витренко еще нет?
10.02.2011, 12:57  Нравится (2)
нервный салоед
нервный салоед  Давно я этой херни не писал. Но тут лучше не скажеш:

КГ\АМ
10.02.2011, 12:56  Нравится (0)
vovkulaka
vovkulaka  Сірожка , ти шо з печі впав , де ти нашкрябав 70% -проти
10.02.2011, 12:54  Нравится (0)
Недобрый Пацифист
Недобрый Пацифист  А какие у нас отношения с Россией,кроме ГАЗА,за который мы платим как и все,а то и больше?И от какой балды вы взяли 70%-против?Кто проводил такой всеукраинский опрос?
10.02.2011, 12:52  Нравится (3)
Peris_Hilton
Peris_Hilton  Родственники, друзья.
10.02.2011, 12:53
Peris_Hilton
Peris_Hilton  Товары наши в основном туда продаются в т.ч. молочная продукция.
10.02.2011, 12:53
Недобрый Пацифист
Недобрый Пацифист  С молочной продукцией у нас сейчас у самих напряг,а вот какие товары?
10.02.2011, 12:57
Peris_Hilton
Peris_Hilton  Да почти все. Железо, фиговины всякие для вертолётов с ракетами, алкаголь и т.д. и т.п.. И какой напряг у вас с молочной продукцией?
10.02.2011, 13:00
Peris_Hilton
Peris_Hilton  Россия денек не даёт значит будем с НАТОй дружить.
10.02.2011, 12:43  Нравится (4)
X F
X F  за последний год это сотрудничество даже усилилось
***
Проклятые свидомые регионалы продают Украину кровавым НАТОвским империалистам! Мерзкие пропиндосники!!! Почему молчит Наталья Витренко?! :))))
10.02.2011, 12:42  Нравится (4)
Gena Tur
Gena Tur  В Криму, руцкій мір уже не руцкій, так що на плакати грошей не хватає.
10.02.2011, 12:49
X F
X F  Вот блин, денег лишили, команды "фас" не дали. Бедная Витренко. Ну ничего, ее в 2012-м вытащат, пыль сотрут, три копейки дадут - и на выборы пошлют. :)
10.02.2011, 12:57
Здравствуйте Дети
Здравствуйте Дети  Шуты за "базар" не отвечают.....
10.02.2011, 12:39  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  конечно, военным нравится...в командировки ездят, на всякие натовские семинары и учения...)) знаем, знаем...
10.02.2011, 12:38  Нравится (3)
vnp55
vnp55  А какже лозунг ПР - " НАТО - НЕТ "???
10.02.2011, 12:35  Нравится (7)
Gena Tur
Gena Tur  НАТО сдєлал свайо дєло, НАТО может пріхадіть.
10.02.2011, 12:50
Сергей Иванов
Сергей Иванов  9 убито в Ираке, 6 убито в Афганистане.
------------------------------- -----------
"Это сотрудничество мы не собираемся сворачивать, а наоборот будем его развивать"
10.02.2011, 12:32  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  напиши, скоко ваших убито за прошлый год на "мирном" Кавказе, коцап...
10.02.2011, 12:37
Барбосс с
Барбосс с  У вас в России на автодорогах каждый день более 50-ти человек погибает. Необъявленная война алконавтов за рулем против России.
10.02.2011, 13:10
Alex Один
Alex Один  зона свободной торговли- это когда таможенники назначают цену на товар и пошлины свободные ,то есть от балды
10.02.2011, 12:29  Нравится (0)
Electorat Electoratenko
Electorat Electoratenko  )))))))
10.02.2011, 12:36
Добрый Гоблин
Добрый Гоблин  Похоже, после провала налоговой и пенсионной реформы Тигипко готовится заняться армейскими финансами. Соболезнования военным. Покращення идёт к ним тоже.
10.02.2011, 12:24  Нравится (7)
said bur
said bur  офицеры и так матюкаются. Не лез бы он туда со своими идиотскими реформами. Как бы чего не вышло... это не свободовцы с ножом и калашом.
10.02.2011, 12:30
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети