UA
 

Янукович спрогнозировал кадровые изменения в правительстве

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 17:05
0
10
Янукович спрогнозировал кадровые изменения в правительстве
Фото: АР
Рассказывая о возможной смене кадров в Кабмине, Янукович не назвал ни одной фамилии

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан Украины в рамках проекта Разговор со страной, спрогнозировал кадровые изменений в Кабинете министров.

В частности, Президент выразил мнение, что кадровые изменения всегда необходимы. "И они обязательно будут", - подчеркнул Янукович.

По его словам, некоторые руководители не выдерживают сегодня непростой и очень напряженной работы. "Причины есть разные. Не хватает физической силы, не хватает здоровья. Как говорят, человек сначала сам не понимает этого, когда дает согласие и идет работать на эту работу", - сказал глава государства.

Еще одной причиной, почему не все высокопоставленные чиновники справляются с работой, является то, что человек не может заставить себя отойти от определенных штампов и стандартов, то есть "работает по старинке", сказал Янукович.

Он заметил, что опыт учитывать нужно, но при этом необходимо четко понимать, когда он не отвечает современным реалиям. Поэтому, по словам Януковича, те кадры, которые не успевают "набрать ту скорость, которую набирает страна и весь мир, будут заменены".

При этом Президент не назвал ни одной фамилии, хотя вопрос касался премьер-министра, вице-премьер-министров и других членов правительства.

Напомним, 23 февраля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о завершении оптимизации работы органов власти на протяжении месяца, а также отметил, что после этого проведение реформ в Украине должно пойти, "как метроном". "Шаг за шагом, без пауз и передышки, так, чтобы каждый шаг был понятен как для наших граждан, так и для партнеров Украины", - подчеркнул глава украинского правительства.

Ранее первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что реформирование органов власти, в том числе на региональном уровне, займет весь год. В декабре 2010 года, Акимова заявила, что по количеству чиновничьего аппарата "мы впереди планеты всей".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Год президентства Виктора Януковича
ТЕГИ: властьЯнуковичпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии