UA
 

Герман: Политические преследования не украшают Украину

Корреспондент.net,  26 февраля 2011, 18:34
0
25
Герман: Политические преследования не украшают Украину
Фото: Корреспондент.net
Герман: Я не считаю, что если кто-то сидит в тюрьме это красит власть, или красит оппозицию

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что политические преследования не красят Украину.

Об этом она заявила в пятницу вечером в эфире программы Шустер-Live на Первом национальном телеканале.

Отвечая на соответствующий вопрос народного депутата Вячеслава Кириленко, Герман сказала: "Вы спросили, красит ли это (политические преследования ) страну. Нет, не красит, так же, как не красило это страну в 2005 году, когда ровно в такой же ситуации, как сегодня Луценко, в клетке, за решеткой ни за что сидел Борис Колесников".

Отвечая на реплику Кириленко, что тот факт, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко сейчас находится в тюрьме, является местью, Герман отметила: "Кто тогда вам давал какие-то указания (по поводу ареста) - скажите мне. Чтобы сажать ни за что Колесникова, у которого был маленький ребенок. Его забрали из дома, посадили в клетку на четыре месяца, так же были суды, так же потом выпустили и сказали что ничего никто не доказал. До сих пор никто не извинился и тот же Луценко, который его сажал не извинился перед ним".

"Я не считаю, что если кто-то сидит в тюрьме это красит власть, или красит оппозицию. Мы имеем суды, если суд, так же, как он Колесникова когда-то оправдал, оправдает Луценко, Луценко выйдет на свободу", - отметила заместитель главы Администрации Президента.

Напомним, что Герман также заявила, что считает, что необходимо спросить, чем мы помогли Президенту Украины Виктору Януковичу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияКириленкоГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии