UA
 

Тимошенко солидарна с автопробегом протеста: Майдан уже начался в сознании каждого

Корреспондент.net,  22 марта 2011, 21:33
0
28
Тимошенко солидарна с автопробегом протеста: Майдан уже начался в сознании каждого
Фото: byut.com.ua
Тимошенко: Майдан есть на каждой кухне, в каждом коллективе. Выход на улицу - только вопрос времени

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко считает, что действия власти обязательно приведут к массовым уличным протестам в стране, и заявляет о своей солидарности с учителями и автомобилистами, которые вслед за предпринимателями вышли на акции протеста.

Об этом Тимошенко написала на своей странице в Twitter.

"Учителя против неучей. Вчера – автомайдан, сегодня - учителя. А они повторяют мантру: Майдана не будет. Но он уже начался в сознании каждого", - считает Тимошенко.

По ее словам, "Майдан уже есть на каждой кухне, в каждом коллективе". "Выход на улицу – только вопрос времени", - убеждена лидер Батьківщини.

Тимошенко считает, что Президент Украины Виктор Янукович "объединил" страну в неудовлетворении действиями власти.

"Автомайдан едет на Киев. Из Львова и Луганска. Я с ними солидарна. Янукович, как и обещал, объединил Украину - Восток и Запад. Объединил против себя", - подчеркнула она.

"О таких, как Табачник и Янукович, хорошо сказал Салтыков-Щедрин: ромадная сила - упорство тупоумия"​​. Убирать их надо всех вместе", - заключила Тимошенко.

Как сообщалось, 21 марта начался всеукраинский автомобильный марш протеста предпринимателей. Из Львова и Луганска выехали автомобили, которые планируют 25 марта прибыть в Киев. Участники марша протеста останавливаются в городах, где проводят митинги, на которых требуют от власти отменить нормы Налогового кодекса, которые фактически уничтожают малый и средний бизнес в Украине.

Между тем, в Днепропетровске Окружной административный суд запретил проведение автопробега предпринимателей, который должен был пройти во вторник.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия Тимошенкопротестымайданtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии