UA
 

Кучма не согласится на закрытие дела против него в связи со сроком давности

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 11:36
0
13
Кучма не согласится на закрытие дела против него в связи со сроком давности
Фото: АР
Кучма будет добиваться признания, что он невиновен

Бывший Президент Украины Леонид Кучма заявил, что согласится на закрытие уголовного дела в отношении него только при условии, что в его действиях не найдут вины.

Об этом он сказал сегодня, 24 марта, возле Главного следственного управления Генпрокуратуры, куда во второй раз пришел на допрос.

Отвечая на вопрос, согласится ли он на закрытие дела по реабилитирующим факторами, в частности, в связи с истечением срока давности, Кучма сказал: "У меня есть люди, которые этим занимаются. Я соглашусь, если я буду, как говорят, невиновен".

Напомним, сегодня Кучма во второй раз прибыл в Генеральную прокуратуру Украины, где ему вручили постановление о возбуждении дела в отношении него. Он сообщил журналистам, что не согласился ни с одним пунктом обвинения.

Блоги:  Карна справа проти Kучми: убити двох зайців. Блог Юрия Луканова

Независимый адвокат Виктор Чевгуз, комментируя дело против Кучмы, заявил газете Коммерсантъ-Украина, что человека нельзя привлечь к уголовной ответственности, если прошло 10 лет со дня совершения им преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком более 5 лет.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии