UA
 

Балога: У Ющенко не было шансов остаться президентом

Корреспондент.net,  28 марта 2011, 10:08
0
37
Балога: У Ющенко не было шансов остаться президентом
Фото: Корреспондент
Балога поддерживает отношения с Ющенко

Министр чрезвычайных ситуаций, экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что у Виктора Ющенко не было шансов остаться президентом на второй срок. Он также заявил, что поддерживает с экс-президентом хорошие отношения.

Об этом он сказал в интервью газете Сегодня.

"Не было ни одного процента возможности. Основной задачей, которую поставил перед собой президент Ющенко, было привить обществу европейские стандарты, в том числе - права и свободы. Я считаю, что он этого достиг. Это его заслуга, что каждый гражданин Украины получил возможность говорить то, что он думает", - заявил министр.

Он пояснил, что на переходном этапе от таких реформ страдает что-то другое, в данном случае - управляемость всех отраслей экономики. "И в этой ситуации, когда он уже сделал общество открытым, шансов остаться президентом у него не было", - подытожил Балога.

В то же время он заявил, что поддерживает хорошие отношения с экс-президентом.

"К Виктору Андреевичу у меня всегда было уважительное отношение как к личности и президенту. Рабочие моменты, какие-то трения - это другое, быстротекущее и потому не столь существенное. Ющенко - украинец, любит свою страну, хочет видеть ее независимой, сильной и процветающей. Мы с ним поддерживаем хорошие отношения. Надеюсь, и в будущем ничто не повлияет на наше общение", - заявил Балога.

На уточняющий вопрос журналистов, как именно Балога общается с бывшим президентом, тот ответил: "Недавно у Виктора Андреевича был день рождения, я приходил в его офис, поздравлял".

Министр рассказал, что в качестве подарка преподнес Ющенко цветы.

Напомним, в ноябре минувшего года Виктор Ющенко заявил, что практически не общается с экс-руководителем Секретариата Президента Виктором Балогой.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ЮщенкоБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии