UA
 

Москаль просит ГПУ сообщить о найденных на месте захоронения черепа Гонгадзе останках 7 человек

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 12:56
0
33
Москаль просит ГПУ сообщить о найденных на месте захоронения черепа Гонгадзе останках 7 человек
Фото: 3s.tv
Москаль просит Генпрокурора проверить семь трупов на "милицейском кладбище"

Депутат Верховной Рады от фракции блока Наша Украина-Народная самооборона Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проинформировать его о происхождении останков 7 человек, которые были найдены на месте захоронения черепа журналиста Георгия Гонгадзе в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Депутат направил соответствующий депутатский запрос на имя генерального прокурора Виктора Пшонки.

Москаль, в частности, просит сообщить, действительно ли на месте захоронения останков Гонгадзе были обнаружены останки еще 7 человек, установлены ли их личности, погибли они естественной или насильственной смертью, и если насильственной, то установлены ли лица, которые убили их, относятся ли эти останки к периоду Второй мировой войны.

Парламентарий отметил, что ответы на эти вопросы помогут прекратить инсинуации некоторых политиков вокруг дела об убийстве Гонгадзе.

Ранее в эфире телепередачи Шустер-live председатель политсовета партии Наша Украина, бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что на месте обнаружения останков Гонгадзе, так называемом "милицейском кладбище", были также найдены останки еще 7 человек. Он выступил за расследование смерти этих людей.

Летом 2009 года на месте в Киевской области, которое указал бывший начальник Департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексей Пукач, следователи нашли остатки черепа. Позже экспертиза подтвердила, что он принадлежит пропавшему журналисту Гонгадзе.

СМИ сообщили, что в то же время на этом месте также были найдены останки 2 других людей, а на месте убийства журналиста - останки еще 6 человек, но Генпрокуратура заявила, что согласно проведенным экспертизам, они относятся к периоду Великой Отечественной войны.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеМоскальНаливайченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии