UA
 

Ефремов: Политики декларируют доходы на уровне малообеспеченных, а одеваются у лучших кутюрье мира

Корреспондент.net,  5 апреля 2011, 19:47
0
37
Ефремов: Политики декларируют доходы на уровне малообеспеченных, а одеваются у лучших кутюрье мира
Фото: rada.gov.ua
Ефремов увидел, как малообеспеченные политики одеваются у кутюрье

Народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что украинское общество должно отторгать тех политиков, которые уклоняются от честного декларирования своих доходов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Ефремов выразил мнение, что честное декларирование доходов политиками и чиновниками свидетельствует о политической культуре в обществе.

"В западных странах сложилась традиция: если политик обманул избирателя, в том числе и в том, что касается его собственных доходов, то он может поставить точку на своей политической карьере. У нас пока это проходит. Но я уверен, что, в конце концов, и наши избиратели научатся отличать политическую трескотню от реальных вещей", - заявил народный депутат.

Он с сожалением констатировал тот факт, что некоторые украинские политики считают возможным откровенно обманывать общество об уровне своих доходов: "Отдельные политики декларируют свои доходы на уровне малообеспеченных людей и при этом одеваются у лучших кутюрье мира"

"Это должно быть сигналом избирателю: политик живет нечестно и ему верить нельзя", - подчеркнул Ефремов.

По словам нардепа, определение формата декларации о доходах - один из немногих шагов власти на пути преодоления коррупции в нашей стране.

"Декларация о доходах – показатель честности чиновников и политиков. Необходимо сделать все возможное, чтобы люди привыкли жить по законам. И это касается всех без исключения. И политиков в первую очередь", - констатировал он.

Как сообщалось, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко обнародовала декларацию о своих доходах и доходах своей семьи в 2010 году. Она получила 258,265 тыс. грн заработной платы на должности государственного служащего, а члены ее семьи - 988,737 тыс. грн. За этот период лидер Батьківщини не получала доходов в виде дивидендов, а также процентов и роялти.

Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский не верит в правдивость декларации о доходах Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Партия регионовдоходыАлександр Ефремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии