E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Богатырева: Украина может привлечь иностранные средства на чернобыльскую программу

9 апреля 2011, 04:50    Корреспондент.net  
Богатырева: Украина может привлечь иностранные средства на чернобыльскую программу Украина может привлечь иностранные средства на чернобыльскую программу
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Украина может получить дополнительно около 800 млн евро на реализацию программы преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС, прогнозирует секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

Об этом она заявила в эфире Первого национального телеканала в пятницу.

"Сегодня есть перспектива по обращению Президента нашей страны к другим лидерам (глав государств - ред.) получить дополнительно около 800 млн евро для того, чтобы привлечь (средства - ред.) к программе Чернобыльской аварии", - сказала Богатырева.

Богатырева уточнила, что такое решение может быть принято по результатам международной конференции в связи с 25-й годовщиной аварии на ЧАЭС, которая пройдет в Киеве 19-22 апреля.

Время Ч. Зона отчуждения ЧАЭС в преддверии 25-летней годовщины трагедии

Ранее, 29 марта сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития готов выделить 125 млн евро на проекты по безопасности на Чернобыльской АЭС.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (37)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
німа пакращєння чєрэз папэрэдніків
німа пакращєння чєрэз папэрэдніків  шукаємо і дивимось фільм "бомба під чорнобиль" - там добре показано ціну подібним заявам
10.04.2011, 00:31  Нравится (0)
Нестандарт UA
Нестандарт UA  ага і ті кошти знов десь загадково втратяться. Не маленькі, вже проходили
09.04.2011, 18:33  Нравится (0)
Серега Харченко
Серега Харченко  Сколько уже вложено, а воз и ныне там. Наверное деребанят с теми кто даёт гроши (не свои).
09.04.2011, 16:13  Нравится (0)
Джон Гудмен
Джон Гудмен  богатырева - главная по чернобыльскому деребану
09.04.2011, 15:26  Нравится (0)
П В
П В  Разворуют и не поперхнутся
09.04.2011, 14:27  Нравится (1)
Инь Янь
Инь Янь  Ученые вычислили возможный разлом под плотиной ДнепроГЭС, который может привести к ее разрушению. Если разрушится плотина, 10-метровые цунами смоют ЗАЭС.

Об этом заявил председатель правления Днепропетровского общинного фонда "Днепровские пороги" Игорь Шпирка на пресс-конференции.

"По геолого-метеорологическим показателям, с вероятностью в 99% можно утверждать, что под Запорожской плотиной находится геологический разлом. В 1927 году, когда плотину строили, об этом было известно, но факт природного разлома проигнорировали. Сэкономили при строительстве в ущерб безопасности объекта. Срок эксплуатации ДнепроГЭС - 80 лет. Пятилетний перерыв в работе была из-за войны. Получается, что в 2012 год срок эксплуатации ДнепроГЭС подходит к концу. Достаточно землетрясения в 2,5 балла в радиусе 50 километров, чтобы она разлетелась в щепки. На расстоянии 40 километров от плотины находится Запорожская АЭС. При таком печальном развитии событий нам грозит ужасная катастрофа - станцию смоет водой", - сказал он.

Шпирка также отметил, что украинская власть игнорирует проблему безопасности ДнепроГЭС. "После пресс-конференции, проведенной 2 года назад, на которой я рассказал об угрозе безопасности ДнепроГЭС, тогдашние руководители Запорожской области наконец восприняли мои слова всерьез, а до того как об этом написали десятки публикаций, сняли телевизионные сюжеты, на нас вообще не обращали никакого внимания. Правда, дальше обсуждения проблемы дело не продвинулось. Многочисленные письма, отправленные во всевозможные инстанции вплоть до президентского кабинета, не дали ничего, кроме банальных отписок. Разлом под ДнепроГЭС грозит большой бедой, но и Юлия Тимошенко в бытность премьером , и Виктор Янукович как Президент игнорируют этот факт", - сказал он.

h t t p : / / w w w . u t r o . @#$%& / r u / p r o i s s h e s t v i y a / z a p o r o z h s k u y u _ a e s _ m o g u t _ s m y t _ d e s y a t i m e t r o v y e _ t s u n a m i 1 3 0 0 7 7 7 9 1 5
09.04.2011, 13:11  Нравится (0)
Hiss
Hiss  опять распил
09.04.2011, 12:07  Нравится (1)
Максим Агапов
Максим Агапов  А Ахметке и Пинчуку слабо кинуть по пол млрд?
09.04.2011, 11:38  Нравится (2)
_887_
_887_  Опять в долги? Мож харош? Скоко ж можно.
09.04.2011, 11:13  Нравится (2)
Новый Гражданин
Новый Гражданин  Украина может получить дополнительно около 800 млн евро, а может и не получить. И, скорее всего, не получит.
09.04.2011, 10:48  Нравится (2)
Абалмас Ялдысадыров
Абалмас Ялдысадыров  Читаем между строк :Богатырева: Украина (т.е. мы-покращенцы) может списдить иностранные средства на чернобыльскую программу
09.04.2011, 10:36  Нравится (2)
Киев Русь
Киев Русь  2 Peace Duke а как ботаник чо скажешь?

Скажу просто, есть зоны где действительно уровень излучения представляет опасность, но таких зон мало.
09.04.2011, 10:15  Нравится (0)
Вася Обломов
Вася Обломов  Профицит бюджета оказался фальшивым?.

17:40 | 08.04.2011
Расширенный отчет комитета Верховной рады по вопросам бюджета показал, что Кабмин "притянул за уши" профицит бюджета. Так, по официальной информации Минфина, первые два месяца года сводный бюджет страны был исполнен с профицитом около 5,1 млрд грн. При этом по общему фонду государственного бюджета доходы превысили расходы на 2,7 млрд грн.

Подробный же отчет министерства, позволяет судить о том, за счет чего правительству удалось достичь таких высоких результатов.

Как оказалось, фискальные органы перевыполнили план по сбору налогов всего на 210 млн грн. Причем значительную часть составил внутренний НДС (почти на 600 млн грн, или 3,2% больше плана) и поступления от рентной платы (413 млн грн, 14,1%). Другие ключевые доходные статьи или еле вписались в план, либо были недовыполнены.

Поставить "рекорды" правительству позволило также банальное недофинансирование расходов казны, что составило по общему фонду 3,3 млрд грн.

В частности, по итогам первых двух месяцев 324 млн грн недоплатили на нужды обороны, 460 млн - на общественный порядок и судебную систему, 117 млн - на поддержку сельского, лесного и рыбного хозяйства. Кроме того, 389 млн грн недополучила угольная отрасль, 60 млн - экологические программы, 133 млн - здравоохранение, 234 млн - образование, почти 100 млн грн сэкономленные на программах социальной защиты населения. План расходов был выполнен только по одной статье - социальной защите пенсионеров.
09.04.2011, 10:12  Нравится (1)
Eshe
Eshe  ага, уже 20 лет привлекаем... МАГАТЭ и ЕС еще по прошлым обещаниям не профинансировали...
типа: А, ну вы тут сами , своими силами справляетесь.. Ну, Бог вам в помощь...
09.04.2011, 09:35  Нравится (0)
andrew andrew
andrew andrew  Саркофаг постройте для начала
09.04.2011, 09:30  Нравится (1)
Киев Русь
Киев Русь  А что такое "саркофаг " в твоем понимании?
09.04.2011, 09:35
andrew andrew
andrew andrew  Защитный купол для 4-го энергоблока, старый уже дал трещины, а на на новый страны-доноры дали деньги ещё в 2008 году
09.04.2011, 09:40
Киев Русь
Киев Русь  Если бы ты видел схему ЧАЕС "в разрезе" то понял, что этот купол не является защитой, главная опасность грунтовые воды и купол здесь до сраки.....
09.04.2011, 09:52
Киев Русь
Киев Русь  Т.е.Ты сверху прикрыл, а в землю все ушло.....
09.04.2011, 09:53
Святой Медведь
Святой Медведь  Деньги уже даны, а просим новые?
09.04.2011, 10:59
фу ня
фу ня  Богатырева: Урррра, нам дадут деньги на чернобыль.. и мы всеравно все распилим.. пох2й, всеравно в чернобыле - ад.
09.04.2011, 09:21  Нравится (4)
Киев Русь
Киев Русь  Я как физик могу сказать, Ада в Чернобыле НЕТ!!!!
09.04.2011, 09:34
Eshe
Eshe  Потому, что она - Ада Роговцева - в Киеве живет ...
09.04.2011, 09:38
Peace Duke
Peace Duke  а как ботаник чо скажешь?
09.04.2011, 09:59
Киев Русь
Киев Русь  Богатырева: Украина может привлечь иностранные средства на чернобыльскую программу

А ваши дети(не мои) будут отдавать долги......
09.04.2011, 09:17  Нравится (1)
-- Гудвин --
-- Гудвин --  

Типа: дайте денег а то все взорвется?
09.04.2011, 08:58  Нравится (0)
lik well
lik well  Опять кредиты. Кто будет возвращать, и чем? Или мне на пенсию нужно будет в 80 лет идти?
09.04.2011, 08:50  Нравится (1)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Ну они же любят придумывать всякие схемы на воровство денег.
За то Ахметов за год правления ПР увеличил состояние на 200%.
09.04.2011, 08:53
Роня Старый
Роня Старый  и еще с десято человек,причем все! преступники и дебилы
09.04.2011, 10:04
Коммунист Анархист
Коммунист Анархист  ФАНТАЗЕРКА ! ! !
09.04.2011, 08:09  Нравится (2)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети