UA
 

Кучма готов к любым очным ставкам: Я могу каждому смело смотреть в глаза

Корреспондент.net,  14 апреля 2011, 11:20
0
26
Кучма готов к любым очным ставкам: Я могу каждому смело смотреть в глаза
Фото: Reuters
Кучма: Я готов с кем угодно встречаться

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что в рамках расследования возбужденного против него уголовного дела готов к проведению очных ставок с кем угодно.

"Я готов с кем угодно встречаться. Я могу каждому смело смотреть в глаза. С кем-то, возможно, приятно будет встречаться, с кем-то, возможно, нет, но тем не менее ... ", - сказал Кучма журналистам сегодня перед входом в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

Он уже в седьмой раз приходит в Генпрокуратуру для проведения следственных действий.

Сегодня, 14 апреля, в следственное управление вместе с Кучмой прибыл экс-глава СБУ Игорь Смешко. "С целью... чтобы давать показания в качестве свидетеля в Генеральной прокуратуре. Очевидно, это связано с тем, что с сентября 2003 года по февраль 2005 года я возглавлял Службу безопасности Украины", - сообщил Смешко журналистам у здания управления.

Напомним, 21 марта 2011 года ГПУ возбудила уголовное дело в отношении Кучмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле. Кучме предъявлено обвинение, взята подписка о невыезде и проведена очная ставка с экс-начальником департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексеем Пукачем и Николаем Мельниченко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеКучмадопросдело Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии