UA
 

Тарасюк: 55% граждан ведущих стран-членов ЕС выступают за членство Украины

Корреспондент.net,  7 мая 2011, 18:06
0
24
Тарасюк: 55% граждан ведущих стран-членов ЕС выступают за членство Украины
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Тарасюк посетил Польшу

Со-президент ПА Евронест, председатель Комитета ВР по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк заявил, что 55% граждан ведущих стран-членов Евросоюза выступают за членство Украины в ЕС, о чем свидетельствуют результаты социологических исследований проекта Eurobarometr.

Как сообщает пресс-служба Народного руха, об этом он сказал во время визита в Варшаву с целью участия в мероприятиях в рамках празднования Дня Европы.

Борис Тарасюк также отметил, что большинство украинского общества поддерживает идею вступления нашего государства в ЕС.

Вместе с тем, парламентарий высказался за то, чтобы Польша и в дальнейшем продолжала быть лидером в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины, особенно во время своего председательства в ЕС во втором полугодии 2011 года.

Борис Тарасюк отметил, что Евросоюз до сих пор не определился с политическим решением о будущем членстве Украины, что ставит нашу страну в неравные условия c Польшей и другими новыми членами ЕС. По его словам, соответствующие государства сначала получили политическое решение относительно будущего членства в ЕС, а после этого уже происходила обоюдная подготовка к этому.

Как сообщалось, межпарламентская ассамблея Euronest была учреждена в Брюсселе 3 мая 2011 года.

Сопрезидентами стали Борис Тарасюк от стран Восточного партнерства (Украина) и Кристиан Вигенин от Европейского парламента.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаЕСТарасюкЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии