UA
 

В Ивано-Франковске требуют реакции на "украинофобские" заявления заммэра Калуша

Корреспондент.net,  8 мая 2011, 16:00
0
68
В Ивано-Франковске требуют реакции на  украинофобские  заявления заммэра Калуша
Фото: report.if.ua
Сыч считает поведение Радецкой недопустимым

Председатель Ивано-Франковского областного совета Александр Сыч требует от стражей порядка отреагировать на украинофобские заявления заместителя мэра Калуша Виталины Радецкой.

Об этом информирует официальный сайт Ивано-Франковского областного совета, по данным которого недавно на совещании работников здравоохранения Калуша Радецкая якобы сказала, что Галичина – это "генетически недоразвитый регион", а галичане – "цыгане немытые и нечесанные".

Председатель Ивано-Франковского областного совета требует от правоохранительных органов в пределах своих полномочий и компетенции проверить обнародованные факты и привлечь Радецкую к ответственности.

Сыч считает недопустимым, чтобы в Прикарпатье появлялись ""табачницы" местного разлива, которые позволяют себе работать с интеллигенцией в таком тоне, с такой грубостью и пренебрежением".

Ранее Ивано-Франковская областная и Калушская городская партийные организации ВО Батьківщина потребовали уволить Радецкую "за нарушение Присяги государственного служащего, что выразилось в унижении чести, национального достоинства и религиозных чувств граждан Украины".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: милицияИвано-ФранковскукраинофобияКалуш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии