UA
 

Могилев: Участники событий во Львове отрабатывали гранты

Корреспондент.net,  14 мая 2011, 02:38
0
20
Могилев: Участники событий во Львове отрабатывали гранты
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Могилев сообщил, что в связи с событиями во Львове заведено пять уголовных дел

Организаторы столкновений во Львове на 9 мая "отрабатывали гранты", заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

"Отдельные силы, которые выполняли какую-то задачу, проплаченую. Вы ж понимаете, что несколько тысяч во Львов не приехали чисто за идею", - сказал Могилев.

Как сообщалось, во время празднования Дня Победы во Львове произошли многочисленные столкновения и стычки. В частности, возле Холма Славы группа молодых людей прорвала милицейский кордон и попыталась воспрепятствовать разворачиванию красного знамени Победы.

Всего в столкновениях 9 мая пострадали 14 человек. За мелкое хулиганство задержано 9 человек. Также возбуждено уголовное дело по факту стрельбы - ранение в ногу получил представитель ВО Свобода.

По словам председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, оперативная съемка свидетельствует о том, что определенные силы заранее готовились к акции во Львове 9 мая.

Ранее Могилев сообщил, что в связи с событиями во Львове  заведено пять уголовных дел.

По его словам, три дела касаются хулиганства, одно - грабежа и еще одно заведено по факту массового нарушения общественного порядка.

ТЕГИ: УкраинаЛьвовМВДМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии