UA
 

Филарет призвал Луценко прекратить голодовку

Корреспондент.net,  16 мая 2011, 22:45
0
15
Филарет призвал Луценко прекратить голодовку
Фото: Корреспондент
Филарет: Ваша жизнь и деятельность нужны Украине

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет призывает бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко подумать о целесообразности дальнейшего голодания и не подвергать себя смертельной опасности.

Как сообщили в пресс-службе партии Народная Самооборона, об этом говорится в письме Филарета к Луценко.

"Опасность, в которой Вы оказались, решив объявить голодовку, побуждает меня обратиться к Вам: помните, что Ваша жизнь и деятельность нужны Украине. Вы нужны своим родным, близким, друзьям, в первую очередь - Вашей жене и детям", - сказал Патриарх.

Он напомнил Луценко, что "каждый христианин, исполняя волю Божию, должен по возможности беречь данный ему дар, не подвергать себя смертельной опасности".

"Вам следует помнить, что здоровье и жизнь - дар Божий, ибо мы приходим в этот мир и получаем жизнь только по воле Божьей, а не по своей собственной", - отметил глава УПЦ КП.

"Я не могу принять за Вас, Юрий Витальевич, какое-либо решение. Но как пастырь я призываю Вас задуматься над сказанным и перестать подвергать себя опасности. Примите решение действовать так, чтобы не подвергать себя смертельной опасности. Изменить ранее принятое решение - это признак не слабости, но силы. Ибо этим проявляется сила веры в Правосудие Божие", - говорится в письме Филарета.

Патриарх также выразил Луценко свою личную поддержку и поддержку "других архиереев и верующих Киевского Патриархата".

Как сообщалось, вчера, 15 мая, жена Юрия Луценко Ирина сообщила, что состояние экс-главы МВД Украины ухудшилось. "Юра поднимается с постели только в случае крайней нужды. Он ощущает постоянные головокружения, теряет координацию движения. К вечеру у мужа уже два дня подряд повышается температура тела", - сообщила жена экс-министра.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкоголодовкаФиларет Денисенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии