UA
 

Тимошенко считает, что соцопрос побудил ГПУ "садить ее прямо сейчас"

Корреспондент.net,  18 мая 2011, 17:18
0
17
Тимошенко считает, что соцопрос побудил ГПУ  садить ее прямо сейчас
Фото: byut.com.ua
Большинство украинцев на выборах в ВР готовы проголосовать за партию Тимошенко

Лидер Батьківщини Юлия Тимошенко считает, что на действия Генеральной прокуратуры Украины повлияли результаты опроса, согласно которым большинство украинцев на парламентских выборах готовы проголосовать за ее партию.

Исследование, как отмечают украинские информагентства, было проведено с 1 по 9 мая Всеукраинской социологической службой в ходе общенационального опроса по заказу Украинской академии политических наук.

Согласно опросу, если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня, за Батьківщину проголосовали бы 15,4% избирателей, в то время как за Партию регионов - 15%.

Как констатируют эксперты, впервые за последние годы в парламентском рейтинге Батьківщина опередила Партию регионов.

По словам генерального директора Всеукраинской социологической службы Николая Михальченко, проведенный опрос "действительно продемонстрировал серьезные изменения в политических настроениях людей, уровне доверия к политикам и готовности голосовать за те или другие политические силы".

Он также отметил, что в ближайшее время Всеукраинская социологическая служба обнародует развернутый аналитический отчет по результатам указанного социологического опроса.

В свою очередь, Тимошенко прокомментировала опрос на своей странице в Twitter. "А, вот теперь понятно, почему у ГПУ сегодня состоялось обострение болезни, почему они хотят сажать меня прямо сейчас", - написала она.

Как сообщалось, сегодня следователь Генпрокуратуры обвинил Тимошенко в затягивании с процессом ознакомления материалов дела, возбужденного в отношении нее в связи с подписанием газовых контрактов с РФ.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко не может явиться на допрос из-за болезни.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосоцопросыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии