UA
 

Во Львове ВО Свобода проводит Марш защиты украинцев

Корреспондент.net,  29 мая 2011, 17:32
0
31
Во Львове ВО Свобода проводит Марш защиты украинцев
Фото: Корреспондент.net

Более 2 тыс членов и сторонников ВО Свобода идут центром Львова от памятника Бандере к памятнику Шевченко в рамках акции Марш защиты украинцев.

Впереди колонны идет молодой знаменосец с флагом Украины, за ним следуют шестеро людей, которые несут большой национальный флаг размером 2.5х5 м. За ними молодые люди несут плакат Свободу патриотам, марш проходит в сопровождении около 10 барабанщиков.

В марше принимают участие председатель Львовского облсовета Олег Панькевич, председатель Тернопольского облсовета Алексей Кайда и депутаты от Свободы различных уровней.

Многие участники несут на себе таблички размером А4 с лозунгами Свободу политзаключенным! и Нет политическим репрессиям!.

Участники марша также демонстрируют транспаранты Осторожно, красный террор! и Руки прочь от патриотов!. Кроме того, активисты несут большой плакат Красная чума - террор и тюрьма.

В данное время марш направляется к СИЗО на ул. Городецкой, где находятся под стражей трое членов ВО Свобода, которых задержали по подозрению в причастности к массовым беспорядкам 9 мая во Львове.

ВО Свобода разбила палаточный городок под окнами львовского СИЗО и намерена проводить там бессрочное пикетирование с целью освобождения членов объединения.

Ранее в Свободе заявили, что вчера, 28 мая, во Львове возле следственного изолятора №19, где проходила бессрочная акция протеста Нет - политическим репрессиям!, милицией был задержан их активист Андрей Шурко. 

Как удалось выяснить Свободе, Шурко отвезли в Лычаковский райотдел милиции Львова, чтобы взять у него показания относительно событий 9 мая.

Напомним, 27 мая Свобода заявила, что в Ивано-Франковске похитили ее члена.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовмаршукраинцыВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии