UA
 

Джарты: Крым - лидер среди регионов Украины по сотрудничеству с РФ

Корреспондент.net,  6 июня 2011, 17:30
0
17
Джарты: Крым - лидер среди регионов Украины по сотрудничеству с РФ
Фото: Reuters
Джарты встретился с Грызловым

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил, что Крым по уровню развития межрегионального сотрудничества с Россией является лидером среди регионов Украины.

Об этом он сказал сегодня во время встречи со спикером Государственной думы РФ Борисом Грызловым.

"Подписаны и действуют соглашения о сотрудничестве с 20 регионами Российской Федерации. До конца года мы планируем наладить отношения еще с пятью регионами", - сказал Джарты.

По его словам, географическое положение, история и культура Крыма "делают его особо привлекательным регионом для российских инвесторов".

"Мы активно работаем, чтобы создать в автономии благоприятный инвестиционный климат, сделать Крым удобной площадкой для эффективного экономического взаимодействия", - сказал Джарты.

Кроме того, он сообщил, что руководство Крыма и российского Внешэкономбанка (ВЭБ) рассматривают возможность участия ВЭБ в финансировании проектов развития инфраструктуры на территории автономии.

В свою очередь Грызлов заявил о необходимости углублять культурное и экономическое сотрудничество Крыма с регионами России.

Как сообщалось, сегодня Грызлов прибыл в Крым на фестиваль Великое русское слово. Также сегодня состоялся товарищеский футбольный матч между командами депутатов Верховного Совета Крыма и депутатов Государственной Думы России.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии