UA
 

Генпрокуратура просит депутатов от БЮТ заранее договариваться о встрече с Пшонкой

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 11:38
0
19
Генпрокуратура просит депутатов от БЮТ заранее договариваться о встрече с Пшонкой
Фото: Сайт Юлии Тимошенко
В ГПУ заявили, что у Пшонки напряженный график

Генеральная прокуратура Украина опровергла информацию о том, что генеральный прокурор Виктор Пшонка избегает встречи с депутатами от фракции Блока Юлии Тимошенко.

"Вчера отдельные СМИ распространили заявление группы народных депутатов о том, что генеральный прокурор якобы избегает встречи с ними", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как отметили в ГПУ, у Пшонки очень напряженный график работы. Помимо работы в Генпрокуратуре, он в качестве члена Высшего совета юстиции и Совета национальной безопасности и обороны Украины участвует в рабочих заседаниях этих органов. Вчера, 14 июня, в 14:00 началось заседание Высшего совета юстиции, на котором присутствовал Пшонка.

"Учитывая вышесказанное, народным депутатам, которые пытались встретиться с генеральным прокурором, следовало бы заранее договориться о встрече, чтобы избежать всяких недоразумений", - заявили в ГПУ.

Напомним, вчера, 14 июня, народные депутаты из фракции БЮТ-Батьківщина приехали в Генеральную прокуратуру и потребовали от генпрокурора Виктора Пшонки предоставить объяснение, почему после завершения досудебного следствия экс-премьеру Юлии Тимошенко не отменяют подписку о невыезде.

Однако депутатам во второй раз не удалось встретиться с Пшонкой. В связи с этим они заявили, что намерены обратиться в Европарламент.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоБЮТПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии