UA
 

СМИ выяснили, где проведут отпуска Янукович и члены Кабмина

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 13:26
0
10
СМИ выяснили, где проведут отпуска Янукович и члены Кабмина
Фото: АР
Янукович проведет отпуск в Крыму и на Прикарпатье

Первым среди высокопоставленных чиновников Украины сезон отпусков собирается открыть премьер Николай Азаров. По информации Комсомольской правды в Украине, глава правительства отправится со дня на день в Крым.

Большая часть опрошенных изданием министров на вопрос Где будете отдыхать этим летом?, ответили: в Крыму.

Президент, по информации КП, также собирается провести свой отпуск в АРК.

"У Януковича этим летом будет рабочий отпуск, который он, возможно, проведет в Крыму", - сообщила пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак. 

По ее словам, даты посещения полуострова еще не определены. В то же время, как удалось узнать КП из своих источников, в Крым Виктор Янукович, как и в прошлом году, отправится уже после своего дня рождения- 9 июля. При этом шестинедельный отпуск Президент собирается разделить на две части, пишет КП. Поэтому кроме крымской дачи в Мухалатке для него сейчас готовят госрезиденцию Синегора под Ивано-Франковском. 

Вместе с тем, некоторые министры уже уехали из Киева. Так, одним из первых в Крым отправился министр аграрной политики Николай Присяжнюк. В отпуск в ближайшее время уйдет министр культуры Михаил Кулиняка. Он тоже намерен провести отпуск на Черноморском побережье. Как рассказали "КП" в его пресс-службе, отдыхать чиновник намерен на съемной квартире. Правда, место его дислокации держится в секрете. 

Во второй половине июля в Крым отправится министр юстиции Александр Лавринович. Но сначала он планирует оздоровиться в Карпатах. 

В свою очередь Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский решил провести отпуск за рубежом. Как пишет КП, по некоторой информации, он отправился в Италию. Однако в его пресс-службе эту информацию не подтвердили.  

Глава МЧС Виктор Балога отправится на отдых лишь после того, как спадет жара. Не исключено, что в Хорватию - именно там он отдыхал в прошлом году, сообщает КП.

Напомним, согласно опросу Социологической группы Рейтинг, этим летом каждый шестой украинец не будет отдыхать.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичКрымотпуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии