UA
 

Джарты: Предостерегаю всех "буйных голов" - власть в Крыму сильна, как никогда

Корреспондент.net,  3 июля 2011, 12:53
0
13
Джарты: Предостерегаю всех  буйных голов  - власть в Крыму сильна, как никогда
Фото: Reuters
Джарты: Никому и ничего не сойдет с рук

Власть Крыма будет жестко пресекать любые попытки поставить под угрозу межнациональное согласие в автономии, заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты, комментируя попытку отдельных политических сил и общественных организаций восстановить снесенный по решению суда самовольно установленный поклонный крест под Феодосией.

"Отдельные политические деятели, которые в очередной раз пытаются разыграть карту религиозного противостояния, должны четко осознать – время, когда власть на подобные действия смотрела сквозь пальцы, ушло безвозвратно. Никому и ничего не сойдет с рук – закон не терпит избирательного применения", - цитирует Джарты главное управление информационной политики Совета министров Крыма в воскресенье.

При этом Джарты подчеркнул, что "самочинные и агрессивные попытки незаконно устанавливать поклонные кресты – это политика, закамуфлированная в религию".

"Акция, произошедшая под Феодосией нужна только зачинщикам и их заказчикам – стремящимся превратить религию в инструмент ненависти и раздора", – отметил крымский премьер.

Он заявил, что в Крыму нет каких-либо причин для возникновения межнациональных конфликтов.

"Предостерегаю всех "буйных голов": власть в Крыму сильна, как никогда, и любые попытки пошатнуть стабильность получат адекватный и немедленный ответ власти", – заявил глава правительства автономии.

"Сохранение мира и согласия в многонациональном Крыму – это наша главная, базовая ценность. Любые попытки провокаций, с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в автономии, будут пресекаться быстро и жестко. Все крымчане – это граждане Украины, которые независимо от религиозной и национальной принадлежности, имеют равные права и обязанности – то, что не позволено одним, не будет позволено и другим", - заявил Джарты.

Напомним, вчера произошло столкновение активистов русских казачьих организаций и сотрудников милиции в районе Феодосии. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест, который рано утром 1 июля был демонтирован сотрудниками спецподразделений Беркут и Тигр на основании решения Хозяйственного суда Крыма.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конфликтКрымДжарты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии