UA
 

Тимошенко требует возбуждения дела против судьи Киреева

Корреспондент.net,  7 июля 2011, 10:25
0
10
Тимошенко требует возбуждения дела против судьи Киреева
Фото: АР
Тимошенко против того, чтобы Киреев вел ее дело

Сегодня, 7 июля, экс-премьер-министр, лидер партии ВО Батьківщина Юлия Тимошенко заявила о необходимости возбуждения уголовного дела против судьи Родиона Киреева, председательствующего по рассмотрению дела против нее по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контактов с Россией в 2009 году.

Об этом она сказала в ходе заседания суда.

По словам Тимошенко, ранее принятые Киреевым решения по уголовным делам, касавшимся изготовления и распространения наркотиков, свидетельствуют, что он покрывает наркобизнес и нарушает присягу судьи.

Кроме того, она сообщила, что депутаты Верховной Рады от оппозиционных фракций намерены обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Киреева по подозрению в вынесении 20 заведомо неправосудных решений и покрытии наркобизнеса, разбоя, избиения, преступлений против личности, реабилитации убийц.

Также, по словам Тимошенко, депутаты от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" намерены обратиться в Высший совет юстиции с просьбой открыть дисциплинарное производство против Киреева.

По ее мнению, пока указанные обращения не будут рассмотрены, Киреев не имеет права исполнять обязанности судьи.

Напомним, Печерский райсуд сегодня продолжил рассмотрение уголовного дела против Тимошенко, заседание началось в 10:00, где экс-премьер снова подала ходатайство на отвод судьи.

Заседание суда транслируется в прямом эфире 5 канала и ТВі.

Вчера, 6 июня, судья Родион Киреев удалил Тимошенко из зала суда.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудКиреев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии