UA
 

Глава харьковской Батьківщини: В нашем офисе - автоматчики, тотальный обыск

Корреспондент.net,  7 июля 2011, 11:12
0
34
Глава харьковской Батьківщини: В нашем офисе - автоматчики, тотальный обыск
Фото: mediaport.ua
В здании, где размещены структуры Авакова, правоохранители проводят проверку

В здании на ул. Сумской, 88 в Харькове милиция и прокуратура в настоящее время проводят опрос сотрудников.

По этому адресу размещены отделения АКБ Базис, АО Инвестор и ряд других структур, связанных с председателем Харьковской облорганизации партии Батьківщина Арсеном Аваковым.

Как передал корреспондент Status Quo, у здания стоят четыре бойца спецподразделения Беркут и не пускают никого внутрь. Как сообщила вышедшая из здания сотрудница милиции, присутствие в здании сотрудников правоохранительных органов связано с возбужденным уголовным делом, однако каким именно, она не уточнила.

Аваков в своем блоге в социальной сети написал: "В нашем офисе автоматчики, маски - тотальный обыск в приемных депутатов и во всех помещениях здания, по притянутым делам против каких-то абсолютно неизвестных здесь никому фирм. Особо впечатляют по три автоматчика на каждой лестничной площадке".

Источник в правоохранительных органах подтвердил SQ, что в здании на Сумской, 88 проводятся следственные действия по возбужденному ранее уголовному делу.

Как сообщил видеооператор издания Главное, который находился в здании в момент начала событий, около 15-ти бойцов Беркута и 10 сотрудников в штатском в начале 11-го зашли в здание и попросили всех его покинуть. Также правоохранители потребовали от него прекратить видеосъемку под предлогом того, что в помещении проходят следственные действия.

Видеооператор сообщил, что сейчас в здании находится Аваков, которого ранее некоторое время не впускали. Он также видел, что правоохранители принесли в помещение кувалду.

Заместитель председателя наблюдательного совета АО Инвестор Геннадий Гаевой рассказал, что офисным сотрудникам запрещают передвигаться с этажа на этаж и также говорят, что проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, не уточняя, какого именно.

По словам Гаевого, проводится проверка "по какому-то абсурдному делу", и, по опыту похожей проверки на ЗАО Хлебозавод Салтовский  (заводом руководит председатель Харьковской горорганизации ВО Батьківщина Андрей Руденко) "это все будет длиться до утра". "Нашли повод, чтоб поковыряться в сейфах и столах", - сказал он.

Как сообщалось, 1 июня в Херсоне следователи СБУ в сопровождении бойцов спецподразделения Альфа провели обыск и изъятие хозяйственных и бухгалтерских документов на ЗАО Строймеханизация, близком к нардепу от БЮТ Юрию Одарченко.

По материалам: StatusQuo
ТЕГИ: ХарьковобыскБатьківщинаАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии