UA
 

Число сторонников Тимошенко под зданием Печерского суда увеличилось вдвое

Корреспондент.net,  7 июля 2011, 13:05
0
14
Число сторонников Тимошенко под зданием Печерского суда увеличилось вдвое
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Полторы тысячи подкрепления пришли со стороны улицы Институтской

Сегодня утром, 7 июля, около двух тысяч сторонников партии Всеукраинское объединение Батьківщина собрались у Печерского районного суда Киева в поддержку лидера экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Около 13:15 1,5 тыс. сторонников ВО Батьківщина, которые принимали участие в акции протеста против принятия пенсионной реформы, двигаясь по проезжей части и тротуарам улицы Крещатик со стороны улицы Институтской, подошли к зданию Печерского райсуда, который рассматривает уголовное дело против Тимошенко по обвинению в превышении ею полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Проезжающие мимо машины подают митингующим звуковые сигналы.

У здания Печерского райсуда сторонники партии объединились с теми протестующими (около 500 человек), которые находились у здания суда.

Общее количество протестующих составляет около 2 тыс. человек.

Напомним, в четверг Верховная Рада намерена рассмотреть пенсионную реформу, а Печерский райсуд продолжил рассмотрение дела против Тимошенко по газовым контрактам.

В то же время народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батьківщина) Андрей Павловский заявил, что парламентское большинство планирует принять закон о пенсионной реформе в 5 часов утра.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосудпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии