UA
 

Партия регионов обещает защитить рядового украинца от "мажоров"

Корреспондент.net,  15 июля 2011, 20:00
0
20
Партия регионов обещает защитить рядового украинца от  мажоров
Фото: Фото Романа Ландика с его страницы на odnoklassniki.ru
Колесниченко: ПР - это та политсила, которая взяла на себя смелость побороть "мажорство"

Власть не будет защищать и оправдывать "мажоров", совершивших преступление, и вину которых доказал суд. Не смягчится их наказание, даже если они являются членами Партии регионов, заявил регионал Вадим Колесниченко, комментируя недавние события с участием депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Колесниченко отметил, что социальное явление, которое у нас в стране называют "мажорством", не имеет политической окраски, поэтому, если среди таких "мажоров" окажутся члены ПР, наказание для них будет еще более серьезное.

"Глава государства назвал позором такие действия Романа Ландика и пообещал, что дело об избиении им девушки в кафе будет расследовано быстро", - добавил он.

Колесниченко также сообщил, что реакция власти на ситуацию с Ландиком является "очень показательным примером действия нынешней власти, которая оперативно разобралась – милиция сразу сработала, было возбуждено уголовное дело. Это то, что не сделали наши оппоненты, несмотря на то, что они обещали. За предыдущие 6 лет правления при Викторе Ющенко ни один "мажор" не был наказан".

По его словам, наличие "мажоров" – признак нездорового общества, и сегодня власть всячески борется с этим социальным явлением, которое возникло при предыдущей власти, когда президентом был Ющенко. "Проблема "мажоров" сегодня - это последствия неработающих демократических институтов, прежде всего, в правоохранительной сфере. Но, к счастью, новая власть сегодня достаточно сильна, чтобы искоренить это явление", - подчеркнул Колесниченко.

Политик отметил, что новая власть, наконец, реализует программное обещание многолетней давности, сформулированное, но не выполняемое при президентстве Ющенко, - "закон один для всех". "Ведь закон есть закон, он один для всех, и неважно, кто совершил нарушение – рядовой гражданин, депутат или члены его семьи. Наказание должно быть для всех в одинаковой мере", - сказал он.

Колесниченко добавил, что в Европе и во многих странах мира каждый публичный политик вдвойне ответственен перед обществом, "поэтому если он или кто-то из членов его семьи уличен в неправомерных действиях, которые доказаны судом, этот политик становится "политическим трупом".

"Вместе с тем я просил бы СМИ и политиков воздержаться от огульных обвинений и заявлений, потому что степень обвинения за преступление определяют только правоохранительные органы и суд. Никому, кроме них, не дано на законных основаниях обвинять и клеймить", - добавил нардеп.

"Партия регионов – это та политическая сила, которая взяла на себя смелость побороть "мажорство" в нашем обществе и ответственность защитить рядового украинца", - подытожил парламентарий.

Напомним, как пишет журнал Корреспондент, случай с Романом Ландиком доказал, что проблемы с детьми-мажорами в стране нет - есть проблема с их родителями.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовКолесниченкомажорыЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии